Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II Kameratasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat Außenmaße von 32 x 25 x 48 cm und bietet somit ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Mit einem Gewicht von 2.390 g ist er leicht genug, um ihn bequem zu tragen.
• Die Innenmaße betragen 28 x 15 x 42 cm, was genügend Raum für Ihre Kamera und Zubehör bietet.
• Er verfügt über ein zusätzliches Laptopfach, das für Notebooks bis zu 15 Zoll geeignet ist.
• Der Rucksack ist in den Farben Grau und Schwarz erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,95 €
Ø 195 €
194,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,95 €
Ø 195 €
194,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,19 €
ab 194,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LowePro LP37268-GRL, Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II Rucksack Green Line foto-erhardt LowePro LP37268-GRL, Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II Rucksack Green Line Lieferzeit 1 Werktag 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• Lowepro LP37268-GRL, Lowepro Fotorucksack Pro Trekker BP 350 AW II 24L... calumetphoto Lowepro LP37268-GRL, Lowepro Fotorucksack Pro Trekker BP 350 AW II 24L... In 3-5 Werktagen bei dir 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II foto-leistenschneider Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II siehe Shop 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.95 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro LP37268-GRL, Lowepro Fotorucksack Pro Trekker BP 350 AW II 24L schwarz-grau ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Lowepro LP37268-GRL, Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
LowePro LP37268-GRL, Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II Rucksack Green Line foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Lowepro LP37268-GRL, Lowepro ProTrekker BP 350 AW II, grau Fotorucksack IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Lowepro LP37268-GRL, Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II (GRL) (24 l) (LP37268-GRL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 222,15 € Versand kostenfrei Gesamt 222,15 € → zum Angebot
Lowepro ProTrekker BP 350 AW II, grau Fotorucksack Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 333,19 € Versand kostenfrei Gesamt 333,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II

Der Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II: Ihr perfekter Begleiter für jede Foto-Tour

Der Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II ist der ideale Fotorucksack für professionelle Fotografen und ambitionierte Hobbyfotografen. Mit seiner durchdachten Ausstattung und robusten Bauweise bietet er optimalen Schutz und Komfort für Ihre wertvolle Fotoausrüstung. Egal, ob Sie in der Stadt oder in der Natur unterwegs sind, dieser Rucksack wird Ihren Anforderungen gerecht.

Lowepro Pro Trekker BP 350 AW II Test

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
Fred Mai 2021

Seit über 25 Jahren setze ich privat und beruflich auf Lowepro-Taschen und -Rucksäcke für mein Foto-Equipment, Laptops und Messgeräte. Die Produktqualität hat mich bis jetzt überzeugt, auch wenn der ein oder andere Reißverschluss manchmal Schwierigkeiten macht. Die Lowepro 350 AW II bildet da keine Ausnahme und überzeugt durch ihre gewohnte, hohe Verarbeitungsqualität. Der Tragekomfort ist auch bei langen Wanderungen gegeben, der Rucksack sitzt gut.

Die innere Aufteilung ist flexibel und stabil genug für mein Equipment. Ob er als Handgepäck im Flugzeug akzeptiert wird, lässt sich noch nicht sagen – das hängt von der jeweiligen Airline ab. Insgesamt kann ich den Rucksack nur wärmstens empfehlen. Für mich verdient dieses Produkt eine klare 5-Sterne-Bewertung.

5/5
★★★★★ TOP..!
Maico August 2022

klasse Rucksack. !Bestellt für den Einsatz Nikon Z7II in Verbindung mit dem 70-200er UND Tele Converter. !Dennoch genug Platz für alles andere. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert.
Karl I September 2021

Es geht um den Kamera-Rucksack LP37268-PWW Pro Trekker „BP 350 AW II“ von LOWEPRO. Okay, der Kamera-Rucksack war mit 180€ (damaliger Preis) nicht ganz billig, und er ist mit 2,39kg auch nicht ganz leicht. Aber er ist super! Man hat so viele gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ çanta yerine gelen ceset torbası
Ezgi k März 2022

ürün resimdeki üründen çok farklı yagmurluk gibi siyah bir ürün geldi alışveriş deneyimi berbat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
32 x 25 x 48 cm
2.390 g
28 x 15 x 42 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (Reißverschluss), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
grau, schwarz
15 Zoll Notebook, 4 Zusatzobjektive, Blitzgerät, SLR-Kamera Gehäuse, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Tablet, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Lowepro Pro Trekker AW
mit Reißverschluss
24 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram