PCI Carrafug Spezial 5kg anthrazit Fugenmörtel
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenmörtel
geeignet für: Balkone - Boden - Heizestrich - Naturwerksteinplatten
Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
19,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PCI Carrafug anthrazit Nr.47 5kg Spezial-Fugenmörtel
Lieferzeit 4-7 Werktage
19,83 €
+ 10,99 € Versand
Gesamt 30,82 €
→ zum Angebot
-
PCI Carrafug, Spezial-Fugenmörtel für Naturwerksteinplatten, Nr. 47...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
25,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 32,40 €
→ zum Angebot
-
PCI Carrafug 5 kg, versch. Farben anthrazit
26,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,79 €
→ zum Angebot
-
PCI Fliesenkleber PCI Carrafug® Nr. 47 anthrazit 5 kg, 5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten:
PCI Carrafug Spezial 5kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.
PCI Carrafug Spezial 5kg anthrazit Test
5/5
★★★★★
Sehr gut zum verarbeiten.
PCI ist halt eine Weltmarke. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Wie erwartet
Schnelle Lieferung. Wie von PCI erwartet, super Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Kein elastischer Fugenkit !
Der Fugenkit ist nicht wie beschrieben elastisch und bricht deshalb nach kurzer Zeit aus den Fugen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbton
anthrazit
Produkttyp
Fugenmörtel
Serie
PCI Carrafug
geeignet für
Balkone, Boden, Heizestrich, Naturwerksteinplatten, Terrassen, Wand
Anwendung
Einsatzbereiche
außen, innen
Fugenbreite
1 - 8 mm
Maße & Gewicht
Inhalt
5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Flexmörtel emissionsarm im Vergleich 2026
Fugenmörtel schmutzabweisend verständlich erklärt
Unsere Favoriten: Fugenmörtel frostbeständig
Kaufberatung zu Putze & Mörtel geeignet für Naturwerkstein
Faktencheck: Reparaturmörtel außen
Mehr zu Putze & Mörtel innen
Top Fugenmörtel außen im Vergleich 2026
Putze & Mörtel außen in der Übersicht
Beliebte Themen