Sopro Racofix 2000 5kg (740-43) Montagemörtel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montagemörtel Umwelt-Eigenschaften: wasserdicht geeignet für: Balkone - Treppengeländer - Treppenhäuser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
10,89 €
Ø 12 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
10,89 €
Ø 12 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,21 €
ab 10,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sopro - Racofix 2000, 5 kg bau99 Sopro - Racofix 2000, 5 kg Lieferzeit 2-4 Werktage 10,89 € + 10,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Sopro Montagemörtel Racofix® 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer elektro4000 Sopro Montagemörtel Racofix® 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer 1 Tage 14,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,94 € → zum Angebot
• SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer -... Werkzeugstore24 SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer -... 3-10 Werktage 14,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 Inhalt 5kg grüner Eimer Verarbeitungszeit... Amazon Marketplace SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 Inhalt 5kg grüner Eimer Verarbeitungszeit... Auf Lager 16,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Sopro Racofix 2000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sopro - Racofix 2000, 5 kg ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,89 € 2,18 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Sopro Montagemörtel Racofix® 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,94 € → zum Angebot
SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer - 74043 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 3-10 Werktage 14,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 Inhalt 5kg grüner Eimer Verarbeitungszeit ca. 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sopro Bauchemie FKM Silver - FKM 600 MultiFlexKleber 5 kg Beutel Silver Fliesenrabatte Angebotsinfo 7-9 Werktage 16,33 € 3,27 €/kg + 97,90 € Versand Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Montagemörtel Racofix® 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 5kg Eimer SOPRO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,21 € + 49,95 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

Sopro Racofix 2000 5kg (740-43) Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht:-)
Michael A August 2025

Schnell anziehend und für Aussen anwendbar, auch für Nassräume!!!Meine Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte Anwendung
Bernhard K August 2021

Einfach anzusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Montagemörtel
Balkone, Treppengeländer, Treppenhäuser
Anwendung
außen, innen
spachteln
2 min
Eigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram