Sopro Racofix 2000 15kg (740-45) Montagemörtel
Produkttyp: Montagemörtel
Umwelt-Eigenschaften: wasserdicht
geeignet für: Balkone - Treppengeländer - Treppenhäuser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25%
ab
10,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sopro Bauchemie Racofix 2000 Schnellmontagemörtel 5 kg Eimer
7-9 Werktage
10,90 €
+ 97,90 € Versand
Gesamt 108,80 €
→ zum Angebot
-
Sopro - Racofix 2000, 15 kg
Lieferzeit 2-4 Werktage
32,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
-
SOPRO Montagemörtel Racofix 2000 1:3 Raumteile (Wasser/Mörtel) 15kg Eimer -...
3-10 Werktage
38,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 44,39 €
→ zum Angebot
-
Montagemörtel grüner Eimer Racofix 2000, Gebindegröße Kg: 15,0000,
Auf Lager
47,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,21 €
→ zum Angebot
Varianten:
Sopro Racofix 2000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.
Sopro Racofix 2000 15kg (740-45) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sopro Racofix 2000 15kg (740-45)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Montagemörtel
geeignet für
Balkone, Treppengeländer, Treppenhäuser
Anwendung
Einsatzbereiche
außen, innen
Verarbeitung
spachteln
Verarbeitungszeit
2 min
Eigenschaften
Umwelt-Eigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
Inhalt
15 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Putze & Mörtel außen im Überblick
Fugenmörtel außen erklärt in 2 Minuten
Faktencheck: Flexmörtel schmutzabweisend
Reparaturmörtel innen – unsere Top-Empfehlung
Putze & Mörtel innen verständlich erklärt
Topmodelle: Innenputz wasserfest
Flexmörtel wasserabweisend entdecken – kompakt & verständlich
Die wichtigsten Fakten zu Flexmörtel chromatarm
Beliebte Themen