Paulmann URail Schiene 2m weiß (976.84) Stromschiene

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 1,8 cm Farbe: weiß Höhe: 1,8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,58 €
Ø 34 €
32,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,58 €
Ø 34 €
32,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 32,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 97684, Paulmann URail 97684 Hochvolt-Schienensystem-Komponente Weiß, Voelkner Paulmann 97684, Paulmann URail 97684 Hochvolt-Schienensystem-Komponente Weiß, Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 32,58 € + 14,90 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Paulmann URail, Schienen-System-Zubehör , Schiene 2 m 230V, Weiß OBI Paulmann URail, Schienen-System-Zubehör , Schiene 2 m 230V, Weiß 4 Tage 33,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Paulmann 97684 URail Schiene 2m 230V Weiß STM-SOUNDS Paulmann 97684 URail Schiene 2m 230V Weiß Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 38,06 € + 4,23 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Paulmann URail System Light&Easy Schiene 2m Weiß 230V M Amazon Marketplace Paulmann URail System Light&Easy Schiene 2m Weiß 230V M 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann URail Schiene 2m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.58 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 97684, Paulmann URail 97684 Hochvolt-Schienensystem-Komponente Weiß, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 32,58 € + 14,90 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Paulmann URail, Schienen-System-Zubehör , Schiene 2 m 230V, Weiß OBI Angebotsinfo 4 Tage 33,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Paulmann 97684 URail Schiene 2m 230V Weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 38,06 € + 4,23 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Paulmann 97684 URail Schiene 2m 230V Weiß STM-Licht DE Angebotsinfo 38,06 € + 5,79 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
PAULMANN 97684, Paulmann HV-1PH.SCHIENE 2M WEISS / PAULMA LIGHT&EASY 24K428 97684 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 39,12 € + 6,79 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Paulmann URail Schiene 2m 230V Weiß 97684 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Paulmann Licht 97684, Paulmann Licht Paulmann URail Schiene 2m, Weiß, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 39,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
URail Schiene 2m 230V Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 40,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Paulmann Schiene 976.84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 42,26 € 42,26 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Paulmann 97684 URail System Light&Easy Schiene 2m Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 42,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Paulmann 97684, Paulmann Schiene 976.84 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 43,10 € + 29,89 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Paulmann URail System Light&Easy Schiene 2m Weiß 230V M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann URail Schiene 2m weiß (976.84) Test

5/5
★★★★★ Alles richtig gemacht!
CaptainWilbur Dezember 2025

Schnelle Lieferung, besser als angekündigt: Die Ware kam perfekt verpackt und fehlerfrei an. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Einfache Montage und zuverlässige Funktion; alle nötigen Schrauben und 6‑mm-Dübel sind dabei, ebenso eine klare Bedienungsanleitung.

Mehr kann man kaum erwarten. Einziger Wermutstropfen: Die beigelegten Kreuzschlitzschrauben sind etwas weich, die Köpfe verschleißen bei häufigem Rein- und Rausdrehen. Zur Sicherheit habe ich eigene Fischer-Dübel verwendet, was ich generell empfehle, aber die mitgelieferten Dübel erfüllen normalerweise ihren Zweck.

5/5
★★★★★ genauso wie beschrieben
A.S. November 2020

Top Produkt für die Küchenbeleuchtung, dank der kleinen Stromschiene. Einfache Montage durch die langen Löcher und die Option für zusätzliche Kabel. Die Leuchten passen perfekt in die Schiene und die Kunststoffabdeckung verleiht dem Ganzen noch mehr Eleganz. Alles in allem sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Kauf (fast) ohne Reue
Axel F November 2014

Stylishes Ein‑Schienen‑System von Paulmann: Die halbkreisförmigen Metallhalter sind dezent, auffällig sind die übergroßen Reflektoren – sie gehören zu den Leuchtmitteln, nicht zu den Strahlern. Optisch erinnern sie an große LED‑Reflektorbirnen, kosten aber rund 10 € pro Stück und schlucken je etwa 50 W, also kein Sparwunder. Pluspunkte: dimmbar und erzeugt ein warmes, leicht gelbes, sehr wohnliches Licht, ideal etwa als Punktbeleuchtung für Holzregale. Fazit: Design und gemütliche Lichtwirkung überzeugen voll, trotz hohem Stromverbrauch und Ersatzkosten. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf warmweißes, stimmungsvolles Licht und markantes Design legen — weniger für Energiesparer und Umweltbewusste.

5/5
★★★★★ Gut und edel
yetanotherconsumer November 2013

Die Montage der Deckenschiene ist unkompliziert, verlangt jedoch präzises Bohren der Löcher über Kopf, damit die Schiene nicht verzogen sitzt. Die Endkanten sind zwar sauber entgratet, aber nicht abgerundet, sodass beim exakten Zusammenfügen zwar kein Spalt entsteht, jedoch bei Unachtsamkeit Schnittgefahr besteht. Positiv: Lampenhalter und Einspeisung sitzen sicher, lassen sich leicht lösen und hinterlassen keine sichtbaren Spuren an der Schiene. Insgesamt eine funktionale Lampenschiene mit einfacher Montage, die bei sorgfältiger Installation zuverlässig arbeitet.

4/5
★★★★☆ Gutes Lampensystem
Hans-J.P. Oktober 2015

Das Paulmann Urail Lampensystem bietet flexible Beleuchtungslösungen: Schienen, Verbinder und Stromeinspeisungen lassen sich auch von weniger geübten Heimwerkern leicht montieren. Lampen und Strahler werden in die Schiene gesteckt und mit Überwurfmutter gesichert. Komplett montierte Leuchten sind relativ teuer; günstiger wird es, wenn man einzelne Komponenten oder getrennte Leuchtenschirme kauft.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
1,8 cm
weiß
1,8 cm
200 cm
Metall
Stromschiene
230 V
1.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram