Paulmann Delta Profil mit Diffusor 2m Alu eloxiert (702.61) Einbaugehäuse

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaugehäuse Farbe: silber Materialien: Aluminum - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,69 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,69 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 19,69 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Delta Profil mit Diffusor 2 m Alu eloxiert Satin Alu/Kunststoff globus-baumarkt Paulmann Delta Profil mit Diffusor 2 m Alu eloxiert Satin Alu/Kunststoff ca. 3-5 Werktage 19,69 € + 34,99 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
• Paulmann 70261, Paulmann 70261 Delta Profil-Diffusor (L x B) 200cm x 2cm 1St., Voelkner Paulmann 70261, Paulmann 70261 Delta Profil-Diffusor (L x B) 200cm x 2cm 1St., Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 19,74 € + 14,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• Paulmann 702.61 Function Delta Profil mit Diffusor 200cm Alu eloxiert 70261 Amazon Marketplace Paulmann 702.61 Function Delta Profil mit Diffusor 200cm Alu eloxiert 70261 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.69 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Delta Profil mit Diffusor 2 m Alu eloxiert Satin Alu/Kunststoff ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 19,69 € + 34,99 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Paulmann 70261, Paulmann 70261 Delta Profil-Diffusor (L x B) 200cm x 2cm 1St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 19,74 € + 14,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Paulmann Delta Profil mit Diffusor 2 m OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Paulmann Profilleiste 'Delta Profil' mit Diffusor 2 x 2 x 200 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-DEKOLEUCHTE Alu 2x2x200 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Paulmann LED Strip Profil Delta 2m Alu#Satin 70261 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
Paulmann LED-Dekoleuchte Function Delta inkl. Diffusor 2m Alufarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Paulmann 70261 LED Strip Profil Delta 2m Alu/Satin STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 24,06 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
Paulmann 70261 LED Strip Profil Delta 2m Alu/Satin STM-Licht DE Angebotsinfo 24,06 € + 5,79 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70261, Paulmann Licht Paulmann LED-Stripe Profil Function Delta, 1, 2 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 25,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
PAULMANN Function Delta Profil mit Diffusor 200cm Alu eloxiert/Satin Alu/Kunststoff e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
LED Strip Profil Delta 2m Alu Satin Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 25,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Delta Profil mit Diffusor 2m Alu eloxiert (702.61) Test

5/5
★★★★★ Ideal für Philips hue
UnknownMe September 2023

Ich nutze diese Profilleisten bereits seit einiger Zeit für meine Philips Hue Lichtstreifen. Sie passen perfekt und reduzieren die Sichtbarkeit der LEDs. Zudem bieten sie optimalen Schutz und sind von hoher Qualität. Der reguläre Preis ist zwar hoch, aber ich konnte sie im Angebot für unter 10 Euro erwerben.

Besonders die Eckstücke sind genial, um ein ordentliches Lichtkonzept zu schaffen. Momentan habe ich die Leisten an meinen Fensterbänken montiert, was zu einer zauberhaften Beleuchtung meiner weißen Plissees durch einen sanften Helligkeitsverlauf führt. Ideal für eine stimmungsvolle Raumgestaltung!.

5/5
★★★★★ Dezent und augenschonend
Andre November 2020

Der Diffusor ist ideal für unseren Zweck! Wir haben LEDs am Boden installiert, um eine sanfte Beleuchtung an der Wand, hinter der unser Fernseher steht, zu erzielen. An einer Stelle störte das Licht, aber der Diffusor hat das Problem gelöst. Die Wand bleibt gut beleuchtet, aber das Licht ist nicht mehr so grell und auffällig. Ein hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Da gibt es nichts zu meckern!
Lutz B September 2020

Die Qualität dieses Produkts ist ausgezeichnet! Ich habe zwei 1-Meter-Stücke so miteinander verbunden, dass die Naht kaum sichtbar ist. Zwei Hinweise: Die Leisten müssen mit Schrauben befestigt werden, und die Plastikabdeckung hat eine zusätzliche Folie, die leicht übersehen werden kann. Denken Sie daran, diese Folie vor der Montage zu entfernen! Freundliche Grüße.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität
BeHo Juli 2015

Die Qualität der Alu-Winkel und der milchigen Abdeckung entspricht genau meinen Erwartungen. Die Außenseiten sind glatt und ermöglichen eine einfache Verklebung oder -schraubung von beiden Seiten. Die innenliegende Rille ist beim Bohren von Schraublöchern äußerst nützlich.

Die Verpackung war erstklassig und schützte die Profile vor Kratzern. Sie sind mit einer dicken Kunststoffschutzfolie versehen und an den Ecken zusätzlich verstärkt. Sogar die milchige Abdeckung hat eine dünne Schutzfolie.

Alles kam in einer stabilen Kartonröhre an. Schrauben und Dübel waren inklusive. Ich habe die Schienen verwendet, um LED-Strips für meinen Flatscreen einzurahmen – das Ergebnis sieht professionell und ordentlich aus.

Ich überlege bereits, wo ich diese Profile noch einsetzen kann. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ tolle schienen
Dina Oktober 2018

Tolle Schienen! Die Eckverbinder sind jedoch nicht milchig wie die Schienenabdeckungen, was etwas störend ist, aber dennoch akzeptabel. Bei einem geraden Schnitt sind die Verbinder für die geraden Schienen nicht erforderlich. Falls unterschiedliche Längen in der Arbeitsplatte vereist sind, könnt ihr einfach die milchigen Abdeckungen der verschiedenen Schienen tauschen, um eine nahtlose Verbindung zu schaffen, ohne zusätzliches Zubehör zu benötigen. Ideal für kreative Projekte!.

3/5
★★★☆☆ LED's leider zu sehen
DanielDaniel Dezember 2020

Die Schienen überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung. Alles ist schön gerade und unkompliziert zu installieren. Allerdings sind die LEDs durch die milchige Abdeckung sichtbar. Ich empfehle LEDs mit 60 Lichtern pro Meter; 30 Lichter pro Meter würde ich nicht verkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Einbaugehäuse
Material & Farbe
silber
Aluminum, Kunststoff
Maße & Gewicht
2 cm
200 cm
Weitere Eigenschaften
Leuchtmittel nicht im Lieferumfang enthalten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram