Paulmann Einspeisung LB24 mit Schalter max 1000W schwarz matt Stromeinspeiser

• 1000 Watt Maximalleistung für mehrere Leuchten gleichzeitig
• Integrierter Schalter ermöglicht zentrale Bedienung ohne Wandinstallation
• Stromeinspeiser für LB24-Schienensysteme verbindet Netz und Leuchten zuverlässig
• Mattschwarze Oberfläche fügt sich dezent in moderne Raumkonzepte ein
• Kompakte Bauweise erleichtert unauffällige Deckenmontage
• Direkte Schaltfunktion spart separate Schalter und Verkabelung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,33 €
Ø 20 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,33 €
Ø 20 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,03 €
ab 20,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann URail Einspeisung Kabel mit Schalter2,4m max. 1000W Schwarz matt 95660 METRO Paulmann URail Einspeisung Kabel mit Schalter2,4m max. 1000W Schwarz matt 95660 2-4 Werktage 20,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt STM-SOUNDS Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt 2 Werktage 20,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt STM-Licht DE Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt 20,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt Amazon Marketplace Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt Auf Lager 29,17 € Versand kostenfrei Gesamt 29,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.33 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann URail Einspeisung Kabel mit Schalter2,4m max. 1000W Schwarz matt 95660 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt STM-Licht DE Angebotsinfo 20,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 20,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Paulmann Einspeisung 956.60 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,31 € 23,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Einspeiser, Schwarz, Kunststoff, 1.8x1.8x200 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 23,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Paulmann Einspeisung Kabel URail mit Schalter Schwarz Matt 24 x 1,8 x 1,8 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 25,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Paulmann 95660 URail Einspeisung Kabel mit Schalter 2m max. 1000W Schwarz matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,17 € Versand kostenfrei Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Paulmann 95660 Hochvolt-Schienensystem-Komponente Einspeiser Schwarz (matt) Conrad Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PAULMANN URail Einsp. mit Schalter Schwarz 1000W e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Paulmann URail Einspeisung Kabel/Schalter schwarz matt 2,4 m Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Paulmann Urail Decken- Und Wandbeleuchtung System Mattschwarz ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 45,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Paulmann Einspeisung LB24 mit Schalter max 1000W schwarz matt

Paulmann Einspeisung LB24 mit Schalter – zentrale Steuerung für Schienensysteme

Wer sein Schienensystem komfortabel steuern möchte, findet in diesem Stromeinspeiser die Lösung. Die Einspeisung verbindet das Stromschienensystem mit dem Hausnetz und integriert einen Schalter zur direkten Bedienung – ohne separate Wandschalter oder umständliche Installationen. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 1000 Watt lassen sich mehrere Leuchten gleichzeitig betreiben und zentral ein- und ausschalten. Die mattschwarze Oberfläche fügt sich dezent in moderne Beleuchtungskonzepte ein und bleibt an der Decke nahezu unsichtbar. Das Lampenzubehör eignet sich für Wohnräume ebenso wie für Arbeitsbereiche, in denen flexibles Licht gefragt ist.

Zentrale Steuerung erspart zusätzliche Wandschalter

Der integrierte Schalter macht separate Wandinstallationen überflüssig. Gerade bei nachträglichen Erweiterungen oder in Räumen ohne vorhandene Schalterpositionen spart das Aufwand und Kosten. Die Bedienung erfolgt direkt am Stromeinspeiser – praktisch in Werkstätten, Galerien oder offenen Wohnbereichen, wo Lichtquellen spontan geschaltet werden sollen. Die Schaltfunktion ermöglicht das sofortige An- und Ausschalten aller angeschlossenen Leuchten im System, ohne dass jede Lampe einzeln bedient werden muss. Das vereinfacht den Alltag spürbar und reduziert die Anzahl erforderlicher Komponenten.

Paulmann Einspeisung LB24 mit Schalter max 1000W schwarz matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Einspeisung LB24 mit Schalter max 1000W schwarz matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Schalter
schwarz
Stromeinspeiser, Stromschiene
1000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram