Philips Hue Play Verlängerungskabel (78204/30/P7) Lampenaufhängung

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 m Kabellänge überbrückt größere Abstände zwischen Steckdose und Leuchtposition
• Direkte Steckverbindung ohne Adapter oder Werkzeug einsetzbar
• 1,3 cm Kabeldurchmesser für unauffällige Verlegung entlang von Möbeln und Wänden
• Hue Play Kompatibilität sichert passgenaue Integration ohne Anpassungsaufwand
• Ausschließlich für Hue Play ausgelegt, nicht mit anderen Systemen kombinierbar
• Systemspezifische Auslegung erhöht Planungssicherheit bei Erweiterungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 13,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hue Play-Verlängerungskabel, 5 Meter Alternate Hue Play-Verlängerungskabel, 5 Meter 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Philips Hue Play Lightbar Verlängerungskabel 5m CYBERPORT Philips Hue Play Lightbar Verlängerungskabel 5m out of stock 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Philips Hue Play Lightbar Verlängerungskabel 5m Computeruniverse Philips Hue Play Lightbar Verlängerungskabel 5m out of stock 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Philips Hue Philips Hue Play Verlängerungskabel 5m Verlängerungskabel, Typ F Otto Philips Hue Philips Hue Play Verlängerungskabel 5m Verlängerungskabel, Typ F lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hue Play-Verlängerungskabel, 5 Meter ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Philips Hue Play Lightbar Verlängerungskabel 5m CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Philips Hue Play Lightbar Verlängerungskabel 5m Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Philips Hue Philips Hue Play Verlängerungskabel 5m Verlängerungskabel, Typ F Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Philips 915005750101, Philips Hue Play Extension Cable 5 m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 14,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Philips Hue Play Verlängerungskabel 5m 7820430P7 Nexalia Angebotsinfo 14,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Philips Play-Verlängerungskabel 5M LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 15-17 Werktagen 14,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Philips 915005750101, Philips Hue Play extention cable 78204/30/P7 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Philips Hue Play Verlängerungskabel, 5 Meter, schwarz (915005750101) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Philips Hue Play Verlängerungskabel - 5m - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Philips Hue 7820430P7, Philips Hue Play Verlängerungskabel (7820430P7) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Signify Philips Hue Play Verlängerungskabel schwarz 5m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 19,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue Play Verlängerungskabel (78204/30/P7)

Philips Hue Play Verlängerungskabel (78204/30/P7) für flexible Leuchtenpositionen

5 Meter Kabellänge ermöglichen es, Hue Play Leuchten auch dort zu platzieren, wo der ursprüngliche Anschluss nicht hinreicht. Dieses Lampenzubehör ist ausschließlich für das Hue Play System ausgelegt, was die Systemintegration vereinfacht und Adapter überflüssig macht. Stecker und Buchsen passen direkt zusammen, ohne zusätzlichen Umbauaufwand. Das Kabel schafft den nötigen räumlichen Spielraum, um Hue Play Leuchten hinter einem größeren Monitor, entlang eines Regals oder an einer weiter entfernten Wand zu positionieren. Die einfache Steckverbindung reduziert den Installationsaufwand auf ein Minimum.

Kompatibilität auf ein System beschränkt

Die Spezialisierung auf Hue Play ist ein bewusster Tradeoff. Einerseits stellt sie sicher, dass Steckverbindung und Stromversorgung ohne Anpassungen zuverlässig funktionieren. Andererseits lässt sich das Kabel nicht mit anderen Leuchtenreihen oder Drittanbieter-Systemen kombinieren. Wer bereits im Hue Play Ökosystem arbeitet, profitiert von der direkten Integration ohne Anpassungsaufwand. Vor dem Kauf empfiehlt sich die Prüfung, ob die vorhandenen Leuchten tatsächlich zur Hue Play Serie gehören. Diese gezielte Systemausrichtung erhöht die Planungssicherheit bei der Erweiterung bestehender Installationen, schränkt den universellen Einsatz jedoch ein.

Philips Hue Play Verlängerungskabel (78204/30/P7) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Kabel
Oliver R Februar 2022

Um meine Hue Light Bars hinter der Couch zu montieren, musste ich die Kabel verlängern. Die Qualität ist top und die Länge ausreichend. Zwar kein günstiges Produkt, aber definitiv eine langfristige Investition. Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Super Verlängerkabel, aber leider teuer
Macusercom Oktober 2021

Das Philips Hue Play Verlängerungskabel ist die optimale Lösung, um Ihre Hues höher zu platzieren, ohne ein neues Netzteil kaufen zu müssen. Es funktioniert einwandfrei und ermöglicht eine maximale Länge von 7 m (2 m + 5 m Verlängerung). Es wird empfohlen, nicht mehr als 2 Verlängerungen hintereinander zu verwenden, da die Spannung sonst zu stark abfällt und die Lampe möglicherweise nicht mehr richtig funktioniert.

Ein negativer Punkt ist der Preis, der für manche etwas zu hoch erscheinen mag. Dennoch bleibt es eine praktische und effektive Lösung für Ihr Hue-Beleuchtungssystem.

5/5
★★★★★ Passt für alle Hue Produkte
AS Januar 2021

Ich habe das Verlängerungskabel für meinen Hue Lightstrip gekauft und war angenehm überrascht, dass es auch mit anderen Hue Produkten kompatibel ist. Es hat meine Erwartungen übertroffen und ist von hoher Qualität. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Originalkabel zum Verbinden zweier Hue Play Lightbars
André November 2019

Die Lightbars wurden als indirekte Beleuchtung auf zwei Schränken in meiner Wohnwand platziert und haben sich als äußerst zuverlässig erwiesen. Aufgrund der Entfernung zwischen den Schränken benötigte ich eine Verlängerung für das Kabel, um eine reibungslose Verbindung zu gewährleisten. Die Entscheidung für das Originalprodukt hat sich definitiv gelohnt, da die Lampen einwandfrei funktionieren und bisher keine Ausfälle aufgetreten sind.

Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Kauf dieser Lichtbars mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für jedesmal Hue Produkt
Jonas Januar 2019

Ich habe das Kabel zur Lightstrip Plus Verlängerung verwendet. Es passt perfekt und tut, was es soll. Der Preis von 15€ ist zwar hoch, aber dafür erhält man Qualität von Philips. Perfekt für die Erweiterung des Lightstrips.

4/5
★★★★☆ Gut aber Teuer
Chrisi Dezember 2021

Das Verlängerungskabel ist in Schwarz gehalten und von guter Qualität. Die luxuriöse Verpackung und mehrsprachiger Anleitung sind ein nettes Extra. Allerdings finde ich den Preis von 15€ etwas hoch, aber die Alternativen von Drittanbietern passen nicht. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
1,3 cm
schwarz
5 m
Lampenaufhängung
Philips Hue Play
nur mit Hue Play kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram