Paulmann MaxLED Verbindungskabel 5 m (70574) Lampen-Verbindungskabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lampen-Verbindungskabel Material: Kunststoff geeignet für: LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 10,78 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70574, Paulmann 70574 Verbindungskabel 1St., Grundpreis: € 2,16 /... Voelkner Paulmann 70574, Paulmann 70574 Verbindungskabel 1St., Grundpreis: € 2,16 /... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED Flex-Connector 5m Weiß Kunststoff Weiß Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED Flex-Connector 5m Weiß Kunststoff Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
• Paulmann 70574 MaxLED Verbindungskabel für LED Strip 5 m Verlängerungskabel... Amazon Paulmann 70574 MaxLED Verbindungskabel für LED Strip 5 m Verlängerungskabel... 20,32 € Versand kostenfrei Gesamt 20,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70574, Paulmann 70574 Verbindungskabel 1St., Grundpreis: € 2,16 / m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Verbindungskabel 5 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Paulmann Verbindungskabel 'MaxLED' 5 m weiß toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-STRIP Weiß 500 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 12,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Zubehör Verbinder Flex-Verbinder Weiß 70574 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Paulmann 70574 MaxLED Verbindungskabel 5 m Weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 13,38 € + 4,72 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Paulmann 70574 MaxLED Verbindungskabel 5 m Weiß STM-Licht DE Angebotsinfo 13,38 € + 5,79 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Paulmann 70574, Paulmann MaxLED Connector (70574) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 13,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
PLM 70574 - Verbinder für LED-Streifen MaxLED, 5000 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Paulmann Verbinder 705.74 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,86 € 14,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70574, Paulmann Licht Paulmann LED-Stripes Function MaxLED Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 14,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Paulmann 70574 Function MaxLED Flex-Connector 5m Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 15,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED Verbindungskabel 5 m (70574) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Oliver T Juni 2025

Metallfassung in Profiqualität und langlebiges Textilkabel mit hochwertiger Gewebe-Ummantelung – lässt sich bei Bedarf platzsparend aufwickeln. Ideal für Lampen, sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Amazon Kunde März 2025

Schnell geliefert und sicher verpackt. Zwar etwas teurer, doch für Badezimmerbeleuchtung ist die Investition gerechtfertigt. Eigenständig installiert und angeschlossen funktioniert das Licht einwandfrei. Bin sehr zufrieden — Kauf hat sich gelohnt.

1/5
★☆☆☆☆ Absolutes Schrott Produkt
Amazon Kunde Dezember 2021

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung. Die ständigen Brüche der Pins am Kabel sind ärgerlich. Offensichtlich minderwertige Qualität aus China.

Bereits das dritte defekte Kabel in kurzer Zeit. Für den Preis sollte man bessere Haltbarkeit erwarten können. Als Kunde bin ich sehr enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut überteuerte Produkte auf Billig-Niveau
Helmut S Februar 2021

Das Paulmann MaxLed System für die Küche enttäuscht in puncto Qualität und Helligkeit. Kratzer im Deltaprofil, zu dunkel mit verbautem Controller und unpraktische Bedienung des Sensor-Controllers machen den Kauf für rund 270 Euro nicht lohnenswert. Günstigere LED-Streifen anderer Hersteller sind doppelt so hell und bieten eine bessere Lösung.

Fazit: Finger weg von Paulmann, bessere Alternativen gibt es zu deutlich günstigeren Preisen. Die enttäuschte Kundin würde das Produkt am liebsten retournieren und warnt vor einem erneuten Kauf bei Paulmann.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lampen-Verbindungskabel
Material & Farbe
Kunststoff
Technische Daten
LED-Beleuchtung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram