Paulmann MaxLED Touch Switch 24V (70975) Dimm-/Switch-Adapter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dimm-/Switch-Adapter Serie: Paulmann MaxLED Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,18 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70975, Paulmann 70975 Touch Switch 144W (max) Metall (B x H x T) 4.3 x... Voelkner Paulmann 70975, Paulmann 70975 Touch Switch 144W (max) Metall (B x H x T) 4.3 x... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Paulmann 70975 Stripe MaxLED Touch Switch max. 144 Watt dimmbar Lichtband Silber Amazon Marketplace Paulmann 70975 Stripe MaxLED Touch Switch max. 144 Watt dimmbar Lichtband Silber 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Paulmann LED Lichtleiste Paulmann 70975 Touch Switch 144 W (max) Metall (B x H... Otto Paulmann LED Lichtleiste Paulmann 70975 Touch Switch 144 W (max) Metall (B x H... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.18 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70975, Paulmann 70975 Touch Switch 144W (max) Metall (B x H x T) 4.3 x 0.85 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Paulmann LED-STRIP Silber 4.3x0.85x4.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 10,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip MaxLED Touch Switch Silberfarben max. 144 Watt Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 11,38 € Versand kostenfrei Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Zubehör Steuerung Switch Touch-Schalter 24V max. 144W Silber 70975 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Paulmann - 70975 Touch Switch 144 W (max) Metall (b X H X T) 4.3 X 0.85 X 3 Cm 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Paulmann 70975 MaxLED Zubehör Steuerung Switch Touch-Schalter 24V max. 144W Silber STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 11,63 € + 4,76 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Paulmann 70975 MaxLED Zubehör Steuerung Switch Touch-Schalter 24V max. 144W Silber STM-Licht DE Angebotsinfo 11,63 € + 5,79 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Paulmann 70975, Paulmann MaxLED Controller (70975) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 12,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Paulmann Schalter 709.75 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,90 € 12,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
PLM 70975 - Function MaxLED Touch Schalter, silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Paulmann 70975 Function MaxLED Touch Switch 24V DC max 144W Silber LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 13,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70975, Paulmann Licht Paulmann MaxLED Touch Switch, max 144W, Silber, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 13,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED Touch Switch 24V (70975) Test

5/5
★★★★★ Tip-toets schakelaar
Eric April 2024

Wir haben bereits einen in der Küche mit einem Paulmann LED-Strip installiert und sind begeistert von der Leistung. Die integrierte Dimmer-Funktion ist ebenfalls ein großer Vorteil. Für unser neues Projekt war diese Wahl ideal. Mit einer Dicke von nur etwa 6 mm lässt sich das flache Design hervorragend verstecken.

5/5
★★★★★ dimmbare Beleuchtung für ein Schrankelement
Anwender Mai 2023

Das Lichtband lässt sich mühelos über einen Touch-Schalter dimmen. Einfache Bedienung. Nutze es als Umrandungsbeleuchtung für Schrankelemente, um sie hervorzuheben (hier: als Hintergrundbeleuchtung). Die Intensität ist ausreichend.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig, intuitiv und flimmerfrei
Lamarre Dezember 2020

Der Touch-Dimmschalter überzeugt durch seine verzögerungsfreie und zuverlässige Funktionalität. Egal wo man auf das Metallgehäuse tippt, wird die Eingabe problemlos erkannt. Besonders positiv ist zudem, dass das Licht flimmerfrei gedimmt wird im Gegensatz zum Funkgesteuerten Modell. Die selbsterklärende Bedienung macht die Nutzung des Dimmschalters besonders einfach und intuitiv.

5/5
★★★★★ Funktionieren gut, sind allerdings allseitig berührungsempfindlich.
P. D Dezember 2019

Die kleinen Dimmer sind unauffällig und funktionieren zuverlässig. Allerdings reagieren sie empfindlich auf Berührungen von allen Seiten, was gewöhnungsbedürftig sein kann. Jede Berührung wird als Schalt- oder Dimmerimpuls erkannt.

4/5
★★★★☆ Produkt 709.75: Bei der Montage aufpassen - speichert die Einstellung
computerschmied Februar 2024

Der Metall-Schalter und Dimmer funktioniert gut mit dem LED-Streifen "MAX500 Warmweiß COB" im Badezimmer. Die Beschriftung auf dem Metallgehäuse könnte jedoch deutlicher sein. Es ist wichtig, darauf zu achten, wie lange das Gehäuse berührt wird, da dies das Ein- und Ausschalten sowie das Dimmen beeinflussen kann. Trotzdem speichert das Gerät die Einstellungen auch nach Stunden zuverlässig. Insgesamt ist die Handhabung etwas knifflig, da selbst kleine Berührungen den Betrieb beeinflussen können.

4/5
★★★★☆ Probleme beim Anschluss
GrünHäuschen Januar 2021

Der hochwertige Schalter funktioniert einwandfrei ohne sichtbare Stufen und behält die Einstellungen auch nach dem Ausschalten bei, ohne Flackern zu verursachen. Leider fehlt ein Stern, da die Markierungen auf den Kabeln des Netzteils und des Schalters nicht übereinstimmen und Verwirrung bei der Installation verursachen können. Trotzdem kann die Elektronik dies gut verkraften.

Eine geringere Helligkeit im unteren Bereich ("Nachtlicht") wäre wünschenswert gewesen. Trotz kleinerer Mängel ein insgesamt solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Dimm-/Switch-Adapter
Paulmann MaxLED
Material & Farbe
Metall
Technische Daten
1 x 144 Watt
Weitere Eigenschaften
Funktion: Analog Dimmen + ON/OFF-Funktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram