Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo (250ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt - parabenfrei Haartyp: für normales Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,07 €
Ø 17 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,91 €
Menge in ml
1.000 ml50 ml
Verpackungsart
Pumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,07 €
Ø 17 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,91 €
ab 16,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter tiefenreinigendes Shampoo 250 ml iparfumerie Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter tiefenreinigendes Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 16,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 330122, Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Daily Deep Cleansing... Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 330122, Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Daily Deep Cleansing... Lieferung in 1-3 Werktagen 16,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Daily Deep Cleansing Shampoo 250 ml basler-beauty.de Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Daily Deep Cleansing Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 330122, Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo... hagelshop.de Paul Mitchell 330122, Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo... 1-2 Werktage 18,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.07 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter tiefenreinigendes Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 64,28 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Daily Deep Cleansing Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Paul Mitchell 330122, Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Daily Deep Cleansing Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,81 € 67.24 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Paul Mitchell 330122, Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,36 € 73.44 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter tiefenreinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 75.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Mitch Heavy Hitter 250 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 26,91 € 107,64 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter Deep Cleansing Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Ergiebiges Shampoo
T. N Mai 2023

Ich habe diese Reisegröße des Mitchell Heavy Hitter Shampoos bestellt und bin sehr zufrieden damit. Schon eine kleine Menge reicht aus, um Haare und Kopfhaut gründlich zu reinigen und zu schäumen. Das Shampoo ist ideal für schnell fettendes Haar und eignet sich perfekt für unterwegs. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Eines der besten Männershampoos
WernerWerner September 2021

Das Produkt entspricht leider nicht dem neuen Design in der Beschreibung. Trotzdem ist es ein Spitzenprodukt, das meine Haare seit Jahren zuverlässig sauber hält und Wax sowie Gel restlos entfernt.

4/5
★★★★☆ Wie immer Paul Mitchell Qualität
ahab666 Januar 2019

Die Qualität von P. Mitchell Produkten ist unbestreitbar hochwertig! Einziger Abzug für die langen Lieferzeiten, aber es lohnt sich zu warten. In meinem Fall dauerte es nur knapp 4 Wochen statt der prognostizierten 3-12 Wochen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Chance
Chris Februar 2024

Das Shampoo riecht gut, aber hat keine Chance gegen ölbasierte Styling-Produkte. Entfernt Haarspray-Rückstände, aber bleibt selbst nach mehrmaligem Waschen in den Haaren. Normalpreis für normale Leistung.

Nur ein Stern von mir. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Das Shampoo entfernt "Keine" Produktrückstände!
Gerhard März 2021

Das Shampoo wurde von Google empfohlen, um Produktrückstände zu entfernen. Leider hat es nach 5 Anwendungen nicht funktioniert und das Stylingwachs bleibt im Haar. Daher erhält das teure Shampoo nur 1 Stern, da es nicht wie angepriesen wirkt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
John Paul Mitchell Systems
Shampoo
Paul Mitchell Mitch
Männer
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, parabenfrei, vegan
Eigenschaften
Tube
alle
für normales Haar
Gel
frisch
Inhalt
250 ml
9,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram