Pascoflair Night überzogene Tabletten (90 Stk.) Beruhigungstabletten

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungstabletten Anwendungsgebiete: Schlafstörungen - nervliche Belastung Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,54 €
Ø 22 €
22,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,54 €
Ø 22 €
22,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 22,54 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16914481, Pascoflair Night überzogene Tabletten 90 St Überzogene, Shop Apotheke PZN-DE 16914481, Pascoflair Night überzogene Tabletten 90 St Überzogene, sofort lieferbar 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night überzogene Apolux PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night überzogene sofort lieferbar 22,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 14290065, Pascoflair überzogene Tabletten Inhalt: 90 St APONEO PZN-DE 14290065, Pascoflair überzogene Tabletten Inhalt: 90 St Artikel verfügbar 23,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• Pascoe Pascoflair Night: 90 Tabletten - Baldrian, Passionsblume und Melisse -... Amazon Marketplace Pascoe Pascoflair Night: 90 Tabletten - Baldrian, Passionsblume und Melisse -... 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Varianten: Pascoflair Night überzogene Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.54 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16914481, Pascoflair Night überzogene Tabletten 90 St Überzogene, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night überzogene Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
PZN-DE 14290065, Pascoflair überzogene Tabletten Inhalt: 90 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night überzogene Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Pascoflair Night 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,03 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,03 € → zum Angebot
PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night überzogene pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Pascoflair Night überzogene Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,36 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
PASCOFLAIR Night überzogene Tabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,40 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night 90 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
PZN-DE 14290065, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
PZN-DE 16914481, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Night überzogene apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Pascoflair Night überzogene Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,28 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pascoflair Night überzogene Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Angela März 2024

Seitdem schlafe ich endlich durch – meine Schlafqualität hat sich deutlich verbessert. Einziger Wermutstropfen: der Paketdienst war offenbar nicht bereit, die zehn Schritte zur Haustür zu gehen und hat das Paket stattdessen bei der Nachbarin auf der Straße vor deren Garage abgestellt; mein Nachbar hat es bemerkt. Wäre das nicht der Fall gewesen, hätte ich die Lieferung trotz korrekt angegebener Adresse nicht erhalten. Solche Lieferprobleme sollten bei der Paketzustellung nicht vorkommen.

5/5
★★★★★ Entspannung pur für erholsame Nächte!
D N Januar 2024

Pascoe Pascoflair Night: Natürliches Schlafmittel mit Baldrian, Passionsblume und Melisse. Nutzer berichten von schneller Stress- und Nervositätsreduktion sowie deutlich verbessertem Einschlafen und tieferem, erholsamem Schlaf. Positiv hervorgehoben: fehlendes Titandioxid und gute Verträglichkeit. Die einfache Dosierung und 90 Tabletten pro Packung sichern eine längerfristige Anwendung.

Anwender wachen ausgeruht und ohne Benommenheit auf. Fazit: Wirksame, natürliche Unterstützung bei Schlafproblemen und Stress — empfehlenswert für alle, die eine sanfte Alternative zu starken Schlafmitteln suchen.

3/5
★★★☆☆ Um 21:00 Uhr eingenommen .Um 8:00 ein enormer Druck auf den Augen
Lidia S Mai 2025

Meine Erfahrung: Ich habe die Tablette morgens um 8 Uhr ausprobiert, blieb müde und benebelt statt wach. Sie macht schläfrig und trübt den Kopf – habe sie weiter verschenkt. Für mich ungeeignet; ich brauche morgens klare Konzentration.

5/5
★★★★★ Angenehme Nachtruhe
Kiki Februar 2024

Sorgt schnell ,zuverlässig zum einschlafen. Keine Nebenwirkung,ist am nächsten Tag entspannt und fit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Beruhigungstabletten
ab 12 Jahre geeignet
Filmtabletten
Baldrian-Trockenextrakt, Melisse-Trockenextrakt, Passionsblumen-Trockenextrakt
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ja
Anwendung
Schlafstörungen, nervliche Belastung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram