Paradies Steppbett Antiallergo 155x220cm Bettdecke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bezugsmaterialien bestehen aus einer hochwertigen Mischung von 70% Polyester und 30% Polyamid, die für eine angenehme Haptik sorgt.
• Die Deckengröße von 155 x 220 cm bietet ausreichend Platz für eine komfortable Nachtruhe.
• Dank der 100% Polyesterfüllung ist das Steppbett besonders kuschelig und hält angenehm warm.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für ein optimales Schlafklima, indem Feuchtigkeit effektiv abgeleitet wird.
• Für eine einfache Pflege ist das Steppbett waschbar bis 60°C und trocknergeeignet, was es besonders hygienisch macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
189,00 €
Ø 170 €
162,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
189,00 €
Ø 170 €
162,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paradies Microfaserbettdecke Paradies Ganzjahresbett ANTIALLERGO BL 155x220 cm... Otto Paradies Microfaserbettdecke Paradies Ganzjahresbett ANTIALLERGO BL 155x220 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Paradies Ganzjahres Allergiker Bettdecke 155x220 cm Antiallergo... Kaufland Paradies Ganzjahres Allergiker Bettdecke 155x220 cm Antiallergo... 3-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• PARADIES Milbendichte Allergiker Bettdecke 155x220 cm - Antiallergo Amazon Marketplace PARADIES Milbendichte Allergiker Bettdecke 155x220 cm - Antiallergo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Paradies Steppbett Antiallergo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Paradies Microfaserbettdecke Paradies Ganzjahresbett ANTIALLERGO BL 155x220 cm weiß ✓ Bester Preis Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Paradies Ganzjahres Allergiker Bettdecke 155x220 cm Antiallergo allergikerfreundlich Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
PARADIES Milbendichte Allergiker Bettdecke 155x220 cm - Antiallergo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Paradies Steppbett Antiallergo 155x220cm

Entdecken Sie den Komfort des Paradies Steppbett Antiallergo 155x220cm

Für alle, die nach einer erholsamen Nacht suchen, bietet das Paradies Steppbett Antiallergo 155x220cm die perfekte Lösung. Dieses hochwertige Steppbett ist speziell für Allergiker entwickelt worden und unterstützt einen ungestörten Schlaf. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften und der sorgfältig ausgewählten Materialien genießen Sie Nacht für Nacht optimalen Schlafkomfort.

Paradies Steppbett Antiallergo 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Super Kopfkissen
UG Februar 2026

Super Kopfkissen würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kerstin Januar 2026

Super Qualität. Hat zwei andere Kissen ersetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schlaf!
Amazon Kunde September 2025

Das Kissen erfüllt seinen Zweck und ist das beste, auf dem ich bisher schlief. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
Eufy September 2025

sehr kuschlig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Polyamid, Polyester
30% Polyamid, 70% Polyester
155 x 220 cm
atmungsaktiv, für Allergiker
Polyester
100% Polyester
trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram