Traumschlaf Arktis warm 155x220 cm Daunendecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial aus Baumwolle sorgt für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
• Die Füllung besteht aus einer Kombination von Daunen und Federn, die für eine optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit sorgt.
• Speziell für Allergiker geeignet, bietet diese Decke hypoallergene Eigenschaften, die einen ruhigen und gesunden Schlaf fördern.
• Dank der pflegeleichten Anweisungen – waschbar bis 60°C, trocknergeeignet und nicht bleichen – ist die Handhabung dieser Decke besonders einfach und unkompliziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,99 €
ab 289,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% Otto TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x220... Bettwaren-Shop Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x220... 2-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Amazon Marketplace Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Auf Lager 294,98 € Versand kostenfrei Gesamt 294,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € 289,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x220 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,98 € Versand kostenfrei Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis warm, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x220 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Arktis warm 155x220 cm

Entdecken Sie den Komfort der Traumschlaf Arktis warm 155x220 cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Bettdecke suchen, die sowohl Komfort als auch Qualität bietet, ist die Traumschlaf Arktis warm 155x220 cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Daunendecke kombiniert luxuriöse Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um Ihnen eine unvergleichliche Schlafqualität zu bieten. Geeignet für Allergiker und mit einer pflegeleichten Handhabung, setzt dieses Produkt neue Maßstäbe in Ihrem Schlafzimmer.

Traumschlaf Arktis warm 155x220 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Bettdecke
Jörg F Februar 2023

Die Bettdecke entspricht voll den Angaben. Sie ist leicht und warm, was in unserem Fall (Schlafzimmer ca. 10 Grad) etwas zu sagen hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warm
Zausel März 2022

Die Bettdecke gibt angenehme und schnelle Wärme. Sie ist dabei immer noch sehr leicht und ich fühle mich sehr wohl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
für Allergiker
Daunen, Federn
nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram