Traumschlaf Seidendecke leicht Seide 155x220 cm Steppdecke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus 100% Baumwolle sorgt für ein natürliches Hautgefühl und hohe Atmungsaktivität.
• Die Füllung aus reiner Seide bietet eine optimale Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie angenehm trocken.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften genießen Sie ein stets frisches Schlafklima.
• Die Decke ist waschbar bis 30°C, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine lange Lebensdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle,... Otto TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 155x220 cm - weiß Bettwaren-Shop Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 155x220 cm - weiß 2-3 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Amazon Marketplace Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle, ideale ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € 84,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 155x220 cm - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 155x220 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Seidendecke leicht Seide 155x220 cm

Entdecken Sie den Luxus der Traumschlaf Seidendecke leicht Seide 155x220 cm

Für alle, die Wert auf einen erholsamen Schlaf legen, bietet die Traumschlaf Seidendecke leicht Seide 155x220 cm eine exzellente Wahl. Diese hochwertige Steppdecke vereint Komfort und Funktionalität in einem, um Ihnen Nacht für Nacht einen unvergleichlichen Schlafkomfort zu bieten. Mit ihrem Bezug aus reiner Baumwolle und der Füllung aus feinster Seide passt sie sich optimal den Bedürfnissen Ihres Körpers an.

Traumschlaf Seidendecke leicht Seide 155x220 cm Test

3/5
★★★☆☆ Ok, riecht sehr unangenehm
KL November 2023

Das Produktfoto zeigt eine weiße Decke, aber die gelieferte Decke ist grau und roch muffig. Nach dem Waschen verschlimmerte sich der Geruch sogar. Durch Lüften und Textilreiniger konnte das Problem behoben werden. Die Decke kühlt bei kalten Temperaturen gut, ihre Leistung im Sommer bleibt jedoch noch zu testen.

5/5
★★★★★ Federleicht
jabo September 2022

Federleicht und wärmt trotzdem; sehr gut für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Seide
Steppdecke
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram