Traumschlaf Daunendecke Arktis medium 135x200 cm (81341)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Bezugsstoff besteht aus 100% Baumwolle, Nm 100/100, und bietet ein luxuriöses Hautgefühl.
• Dank der 6x8 Karo-Musterung bleibt die Füllung gleichmäßig verteilt, was eine konstante Wärmeverteilung sicherstellt.
• Die Füllung setzt sich aus weißen, neuen Daunen und Federn der Klasse I zusammen, mit einem Verhältnis von 90% Daunen zu 10% Federn.
• Diese Zusammensetzung garantiert erstklassige Qualität und außergewöhnliche Weichheit.
• Die Decke ist ideal für das ganze Jahr geeignet, dank ihrer effektiven Wärmeregulierung und mittleren Wärmeleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 179,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% Otto TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 135x200... Bettwaren-Shop Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 135x200... 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Amazon Marketplace Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Auf Lager 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € 179,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 135x200 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 135x200 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Daunendecke Arktis medium 135x200 cm (81341)

Entdecken Sie den Luxus der Traumschlaf Daunendecke Arktis medium 135x200 cm (81341)

Verwöhnen Sie sich mit einer Decke, die nicht nur für ein angenehmes Schlafklima sorgt, sondern auch durch ihre hochwertige Verarbeitung besticht. Die Traumschlaf Daunendecke Arktis medium 135x200 cm (81341) ist Ihr Schlüssel zu entspannten Nächten und einem energiegeladenen Morgen.

Traumschlaf Daunendecke Arktis medium 135x200 cm (81341) Test

5/5
★★★★★ Mega lecker
Ulrike R August 2022

Ich liebe sie aber es gibt in Deutschland kaum ein Laden wo man sie kaufen kann. Daher hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
135 x 200 cm
für Allergiker
Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram