Panasonic PT-MZ782BEJ LCD-Beamer

• Liefert mit 7.500 ANSI-Lumen eine außergewöhnlich helle Projektion für perfekte Bildqualität auch in beleuchteten Räumen.
• Erreicht durch WUXGA-Auflösung (1.920 x 1.200 Pixel) gestochen scharfe Details für Präsentationen und Visualisierungen auf bis zu 400 Zoll.
• Garantiert mit 20.000 Stunden Lampenlebensdauer und wartungsfreier Laser-Technologie langfristig zuverlässigen Betrieb ohne Lampenwechsel.
• Bietet flexible Installationsmöglichkeiten dank 360°-Projektion, umfassender Lens-Shift-Funktion und professionellen Netzwerkfunktionen wie HDBaseT und Crestron-Steuerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.998,71 €
Ø 5.999 €
5.998,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.998,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.998,71 €
Ø 5.999 €
5.998,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.998,74 €
ab 5.998,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.998,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Laser Beamer 7500 Lumen playox Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Laser Beamer 7500 Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5.998,71 € + -24,00 € Versand Gesamt 5.974,71 € → zum Angebot
• Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem... visunext DE Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem... Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 5.998,72 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,72 € → zum Angebot
• Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem Kontrast und einfacher... Amazon Marketplace Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem Kontrast und einfacher... Auf Lager 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
• Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ: Beamer-Discount Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ: Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5998.71 €
Ø 1 Mon.
5.999 €
Tiefstpreis
5.999 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Laser Beamer 7500 Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.998,71 € + -24,00 € Versand Gesamt 5.974,71 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem Kontrast visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 5.998,72 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,72 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ, 7500 ANSI Lumen, LCD, WUXGA Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem Kontrast und einfacher Bedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ: Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ, Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem Kontrast edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ Beamer mit 7500 Lumen, hohem Kontrast und einfacher Bedienung METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 5.998,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.998,74 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ782BEJ Laser Beamer 7500 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.998,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 6.004,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Panasonic PT-MZ782BEJ

Panasonic PT-MZ782BEJ für professionelle Großbildprojektionen mit außergewöhnlicher Helligkeit

Präsentationen, die beeindrucken – selbst bei Tageslicht. Dieser LCD-Beamer liefert mit 7.500 ANSI-Lumen Lichtstärke gestochen scharfe Bilder auf Bilddiagonalen bis 400 Zoll. Die leistungsstarke Laser-Technologie garantiert dabei eine außergewöhnlich lange Lebensdauer von 20.000 Betriebsstunden, während das Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 für brillante Farben und tiefe Schwarzwerte sorgt. Ob im Konferenzraum, Hörsaal oder bei Großveranstaltungen – die WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln stellt jedes Detail präzise dar und macht selbst feinste Schriften perfekt lesbar.

Flexible Installationsmöglichkeiten für jeden Projektionswinkel

Die professionelle Lens-Shift-Funktion und umfassende Keystone-Korrektur ermöglichen eine präzise Bildausrichtung ohne Qualitätsverlust. Mit horizontaler Anpassung von ±30° und vertikaler Korrektur von ±25° lässt sich das Gerät flexibel positionieren. Besonders bemerkenswert ist die 360°-Projektionsfähigkeit, die selbst Deckenmontagen oder unkonventionelle Installationswinkel problemlos erlaubt. Das Projektionsverhältnis von 1,61 bis 2,76:1 bietet zusätzliche Gestaltungsfreiheit bei der Raumplanung. Der manuelle Fokus garantiert präzise Schärfeeinstellung, während die automatische Signalsuche den Betrieb vereinfacht und Einrichtungszeit spart.

Panasonic PT-MZ782BEJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PT-MZ782BEJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Audio
ja
Ausstattung
DICOM-Simulation, Edge-Blending
Crestron-Steuerung, HDBaseT, Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, PJ-Link
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
3.000.000:1
40 (1,02m) - 400 (10,16m) Zoll
400 Zoll
Eigenschaften
27 dB
360°-Projektion, Automatische Signalsuche, HDMI-CEC, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, Smartphone-Fernbedienung
33 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion
Energiemerkmale
385 Watt
Konnektivität
HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
7.500 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
561 mm
18,6 kg
224 mm
439 mm
Optik
manuell
horizontal (± 30°), vertikal ( ±25°)
1,61 - 2,76 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram