Palram Martina 915 x 300 cm weiß Terrassendach

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße betragen beeindruckende 3,5 x 2,7 m (Ø x H), was reichlich Platz unter dem Pavillon bietet.
• Vom Boden bis zum Ball misst die Höhe 2 m, was eine komfortable Durchgangshöhe garantiert.
• Die Konstruktion stützt sich auf einen langlebigen, pulverbeschichteten Stahlrahmen, der Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse verspricht.
• Die Farbgebung in Cremeweiß verleiht dem Pavillon eine elegante Note, während das Material zu 100% aus Polyester besteht, das wasser- und schmutzabweisend sowie UV-beständig ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.649,00 €
Ø 2.662 €
2.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.078,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.649,00 €
Ø 2.662 €
2.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.078,95 €
ab 2.649,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palram - Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria | Weiß | 295x915x305 cm... mygardenhome Palram - Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria | Weiß | 295x915x305 cm... 5 - 10 Tage 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
• Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria Weiß 295x915x305 Cm - Palram ManoMano Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria Weiß 295x915x305 Cm - Palram 5 bis 10 Werktage 2.742,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.742,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Terrassendach Feria, BxT: 915x295 cm, (1-St), 10 Jahre Otto Palram - Canopia Terrassendach Feria, BxT: 915x295 cm, (1-St), 10 Jahre lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.811,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.811,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY... Quelle Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY... 3.078,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,86 € → zum Angebot
Varianten: Palram Martina 915 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2649 €
Ø 1 Mon.
2.662 €
Tiefstpreis
2.649 €
Preisalarm aktivieren
Palram - Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria | Weiß | 295x915x305 cm - ✓ Bester Preis mygardenhome Angebotsinfo 5 - 10 Tage 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria Weiß 295x915x305 Cm - Palram ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 2.742,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.742,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach Feria, BxT: 915x295 cm, (1-St), 10 Jahre Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.811,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.811,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY Montage Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.078,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,86 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY Montage BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.078,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.118,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Palram Martina 915 x 300 cm weiß

Ein Meisterwerk für Ihre Gartenveranstaltungen

Der Palram Martina 915 x 300 cm weiß Pavillon bietet den idealen Rahmen für Familienfeiern, Grillabende und Geburtstagspartys. Mit seiner großzügigen Überdachung schafft er einen einladenden Ort für gesellige Stunden im Freien.

Robustheit trifft auf elegantes Design

Dieses Produkt zeichnet sich durch einen starken, pulverbeschichteten Stahlrahmen aus, der für außergewöhnliche Haltbarkeit sorgt. Das stilvolle Design fördert nicht nur die optimale Belüftung, sondern fügt sich auch harmonisch in jede Gartenlandschaft ein. Die Vorhänge aus hochwertigem Polyester sind nicht nur einfach zu reinigen, sondern bieten auch bei Bedarf Privatsphäre.

Palram Martina 915 x 300 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und einfach zu montierten
Uwe H August 2023

Die Lieferung war schnell, der Aufbau einfach mit zwei Personen möglich. Bei starkem Wind könnte es jedoch schwierig sein, die Abdeckung zu montieren. Es empfiehlt sich, vorab Fundamente vorzubereiten. Wir besitzen die 3x4 Meter Variante und sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Anbauüberdachung
Peter März 2021

Ein qualitativ hochwertiges Überdachung zum erschwinglichen Preis! Sehr stabil und einfach aufzubauen dank der verständlichen Anleitung. Toller Service und schnelle Lieferung. Die Verpackung könnte verbessert werden, um Lackschäden zu vermeiden.

Insgesamt sehr zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen. Danke!👍😀.

5/5
★★★★★ Schöne Terassenüberdachung
r4s April 2015

Die Teile sind hochwertig verarbeitet und passen perfekt zusammen. Der Aufbau mit zwei Personen dauert nur 3-4 Stunden und ist problemlos. Selbst bei starkem Sturm bleibt die Konstruktion stabil. Absolut empfehlenswert! Zusätzliche Plastikkappen für Schrauben und Muttern wären praktisch, da ein Nachkauf teuer ist.

Die Lieferung erfolgt gut verpackt. Die Aufbauanleitung ist verständlich, auch für Anfänger geeignet!.

5/5
★★★★★ Top Überdachung!
Manuela B Juli 2014

Die Montage war mühelos, das Produkt wirkt hochwertig und sieht elegant aus. Ich konnte den Pavillon fast alleine aufbauen und benötigte nur gelegentlich Unterstützung. Ich plane, noch einen weiteren für unsere vordere Terrasse zu kaufen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Großes Lob!
Matthias L Mai 2014

Dieses Produkt überzeugt durch exakte Bemaßung und Präzision. Ein kleiner Verbesserungshinweis an den Hersteller bezüglich der Dübelschrauben. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Schöne Überdachung
Marco W Juni 2024

Dieses Produkt ist eine schöne und stabile Überdachung mit vollständigem Zubehör. Es ist jedoch wichtig, die Aufbauanleitung sorgfältig zu lesen, da der Aufbau mit zwei Personen empfohlen wird. Die Stegplatten sind zwar verschweißt, aber leider nicht zu 100% wasserdicht, so dass Wasser eindringen kann.

Trotzdem hat die Konstruktion schon einige Stürme unbeschadet überstanden. Bei der Lieferung sollte man auf Schäden achten, da es zu Kratzern kommen kann. Wir haben dies unterschätzt und später einige Schäden entdeckt. Insgesamt ist die Überdachung jedoch empfehlenswert und wir sind zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Terrassendach
Palram Martina
Dach
Polycarbonat
Hohlkammerplatte
8 mm
Eigenschaften
Alu
weiß
Wandanbau
Maße & Gewicht
900 cm
300 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram