PacSafe Citysafe CX (20422) econyl black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: RFID-Blocker Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,40 €
Ø 122 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,40 €
Ø 122 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 124,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe - CX Petite Econyl Black - Rucksack , 8 l Taschenkaufhaus Pacsafe - CX Petite Econyl Black - Rucksack , 8 l 1-2 Werktage 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
• pacsafe Rucksack Freizeitrucksack Citysafe CX ECONYL® Backpack Petite 8L Black Kaufland pacsafe Rucksack Freizeitrucksack Citysafe CX ECONYL® Backpack Petite 8L Black 1-2 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Pacsafe Citysafe CX ECONYL® Backpack Petite Black Amazon Marketplace Pacsafe Citysafe CX ECONYL® Backpack Petite Black 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack CX Petite Otto Pacsafe Rucksack CX Petite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe Citysafe CX City RFID (20422)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.4 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe - CX Petite Econyl Black - Rucksack , 8 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
pacsafe Rucksack Freizeitrucksack Citysafe CX ECONYL® Backpack Petite 8L Black Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Pacsafe Citysafe CX ECONYL® Backpack Petite Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack CX Petite Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Pacsafe 20422138, Pacsafe Citysafe CX | Rucksack - Damen | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

PacSafe Citysafe CX (20422) econyl black Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
Amazon Kunde Januar 2025

Für meinen Städtetrip habe ich diesen Rucksack gewählt. Die altrosafarbene Optik ist zwar gewöhnungsbedürftig, aber ich wollte nicht 100 Euro mehr für Schwarz oder Grau ausgeben. Die durchdachte Sicherheitsausstattung ist äußerst praktisch.

Der Rucksack ist ein wahres Raumwunder mit zahlreichen Innentaschen zur Organisation meiner Dinge. Es passt sogar ein kleiner Schirm und eine leichte Jacke hinein. Besonders begeistert bin ich von der praktischen Flaschenhalterung außen. Insgesamt ein hervorragender Rucksack für Erkundungstouren in der Stadt!.

5/5
★★★★★ Super Cute
Maria M August 2023

Ich habe diese Tasche auf einer Tour durch mehrere belebte europäische Städte verwendet, die für Taschendiebe bekannt sind. Ich hatte keinerlei Probleme, und meine Wertsachen waren sicher. Die Qualität der Tasche ist sehr gut. Ich ließ sie kurz auf dem Boden liegen, und obwohl sie schmutzig wurde, ließ sie sich unkompliziert mit einem feuchten Tuch reinigen – sie sieht jetzt aus wie neu.

Zunächst war ich unsicher wegen des Nylon-Auß materials, aber es macht einen tollen Eindruck, fühlt sich nicht billig an und ist äußerst praktisch. Die Tasche ist ziemlich kompakt, ich konnte problemlos mein Portemonnaie, meine Kosmetiktasche, ein Etui für Sonnenbrillen, ein Päckchen Taschentücher und einen gefalteten, wiederverwendbaren Einkaufstasche unterbringen. Besonders gut gefällt mir, dass einer der Flaschenhalter eine Schnalle hat, die ihn erweitern lässt. Im Nachhinein hätte ich das etwas größere Modell gewählt.

5/5
★★★★★ Unkaputtbar
Frank Januar 2026

Wir haben schon 2 von der Marke, gute langlebige Qualität, sehr ordentlich verarbeitet und gibt einem subjektiv das Gefühl nicht so einfach bestohlen werden zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Dezember 2025

Wer viel reist und wert auf Sicherheit legt kommt an den Produkten von Pacsafe vorbei! Wir haben seit Jahren nur diese Taschen und Rucksäcke im Einsatz! Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
PacSafe CitySafe
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
RFID-Blocker
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram