PackTowl Luxe Handtuch 91x150cm blau Badetuch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25 x 35 cm Farbe: blau Materialien: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,58 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,58 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,35 €
ab 36,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Packtowl Luxe Handtuch Bergzeit Packtowl Luxe Handtuch Lieferzeit 2-4 Tage 36,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,03 € → zum Angebot
• PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch Lake Blue Amazon PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch Lake Blue 38,57 € Versand kostenfrei Gesamt 38,57 € → zum Angebot
• PackTowl 11653, PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch lake blue outdoortrends PackTowl 11653, PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch lake blue sofort lieferbar 41,35 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.58 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Packtowl Luxe Handtuch ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,03 € → zum Angebot
PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch Lake Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,57 € Versand kostenfrei Gesamt 38,57 € → zum Angebot
PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch Lake Blue Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,57 € Versand kostenfrei Gesamt 38,57 € → zum Angebot
PackTowl 11653, PackTowl Luxe Beach - Funktions-Handtuch lake blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 41,35 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:00 Uhr.

PackTowl Luxe Handtuch 91x150cm blau Test

5/5
★★★★★ Funktion + Komfort Top
KKausHH April 2022

Die PackTowl Luxe Handtücher sind genau das, was ich gesucht habe. Obwohl ich skeptisch gegenüber Mikrofaserhandtüchern war, bieten diese eine perfekte Mischung aus schnellem Trocknen und dem weichen Gefühl von Frottee. Sie sind leicht und ideal für Reisen, Sport und unterwegs.

Die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis, und der mitgelieferte Packbeutel ist extrem praktisch. Nach dem Waschen bei maximal 40°C sind sie in einwandfreiem Zustand, ohne Farbverluste. Ideal für alle, die Funktionalität und Komfort suchen!.

5/5
★★★★★ Super kleines Towel, als Waschlappen auch fürs Gesicht geeignet
Kundin August 2018

Hautfreundliches, angenehmes Material – ideal auch als praktischer Waschlappen auf Hüttentouren oder im Gesicht. Die kleine, aufknöpfbare Aufhängeschlaufe ist extrem nützlich: zum Trocknen im Trockenraum oder außen am Rucksack. Trocknet sehr schnell, winzig klein und federleicht, daher perfekte Ergänzung zu einem Ultraleichthandtuch bei mehrtägigen Wanderungen.

Bei 50 °C waschbar, dadurch keine Geruchsprobleme und leicht wieder hygienisch sauber zu bekommen. Top Reise- und Outdoor-Zubehör für Minimalisten.

5/5
★★★★★ Kleines gutes Handtuch
Georges W Dezember 2017

Ich habe mir das kleine Mikrofaser-Handtuch in der Luxus-Ausführung gekauft, weil ich neugierig war und vorher keine Erfahrung mit Mikrofaser hatte. Jetzt liegt es ständig im Rucksack (in der kleinen Tasche des Beckengurtes). Es ist ein sehr leichtes, saugfähiges Reisehandtuch, das sich notfalls auch als Brillenputztuch eignet, wenn die Gläser vom Schweiß verschmiert sind. Als großes Badetuch bevorzuge ich die „Personal“-Version (ebenfalls bei Amazon), die noch leichter als die Luxus-Variante ist und trotz glatter Oberfläche angenehm bleibt. Wegen des Gewichts ist die Personal-Version mein Favorit; die Luxus-Variante fühlt sich eher wie ein klassisches Handtuch an.

5/5
★★★★★ Sehr guter Einkauf
Martin K Juli 2016

Kompaktes, leichtes Reisehandtuch, das wie ein normales Handtuch wirkt: angenehm zur Haut, ideal für Rucksacktouren und Fernreisen. Auf einer Süostasien-Tour bewährte es sich täglich beim Duschen, nimmt im Rucksack oder Koffer kaum Platz weg und wiegt praktisch nichts. Besonders positiv: sehr schnelltrocknend, bleibt leicht nach dem Gebrauch und ist sofort wieder einsatzbereit.

Perfekt für kleine und große Reisen – ein platzsparendes, reisetaugliches Mikrofasertuch, das normalen Komfort bietet, ohne Masse und Volumen. Klare Empfehlung für Reisende, die ein zuverlässiges, leicht zu packendes und hautfreundliches Reisehandtuch suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Reisehandtuch
Amazon Kunde März 2016

Ideal fürs Backpacking: Dieses Mikrofaser-Reisehandtuch ist wunderbar weich, extrem leicht und sehr kompakt – nimmt kaum Platz im Rucksack. Im Thermen-Test überzeugte es: saugt gut Wasser auf, ist schnelltrocknend und selbst nach Nutzung schnell trocken. Perfekt für Reisen und Wellness. Klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
25 x 35 cm
blau
Baumwolle, Polyester
100% Baumwolle, 80% Polyester
Badetuch, Handtuch, Reisehandtuch, Sporthandtuch
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram