ROSS Duschtuch Vita weiß 70 x 140 cm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Abmessungen von 70 x 140 cm bieten maximale Bedeckung und Komfort nach dem Baden oder Duschen.
• Hochwertige 100% Baumwolle sorgt für außergewöhnliche Saugfähigkeit und angenehme Weichheit auf der Haut.
• Elegantes weißes Design passt sich harmonisch in jedes Badezimmer-Ambiente ein und strahlt zeitlose Eleganz aus.
• Pflegeleichte Qualität ermöglicht Wäsche bis 60°C, ideal für hygienische Reinigung und Langlebigkeit.
• Vielseitig einsetzbar als Duschtuch oder Badetuch, perfekt für den täglichen Gebrauch im Badezimmer.
• Hochwertiges Frottiergewebe vereint Strapazierfähigkeit und Komfort für lang anhaltende Freude am Produkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,04 €
Ø 18 €
15,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,04 €
Ø 18 €
15,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 15,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ross Uni-Walk Handtücher Vita weiß Duschtuch 70x140 cm Amazon Marketplace Ross Uni-Walk Handtücher Vita weiß Duschtuch 70x140 cm Auf Lager 15,04 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• ROSS Duschtuch Ross Duschtuch Vita 70 x 140 cm Otto ROSS Duschtuch Ross Duschtuch Vita 70 x 140 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Duschtuch VITA weiß (BL 70x140 cm) - weiß - BL 70x140 cm moebel-shop Duschtuch VITA weiß (BL 70x140 cm) - weiß - BL 70x140 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Duschtuch VITA weiß Ostermann Duschtuch VITA weiß 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.04 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ross Uni-Walk Handtücher Vita weiß Duschtuch 70x140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,04 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
ROSS Duschtuch Ross Duschtuch Vita 70 x 140 cm Otto AHA-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Duschtuch VITA weiß Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Duschtuch VITA weiß (BL 70x140 cm) - weiß - BL 70x140 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Ross Uni-Walk Handtücher Vita Duschtuch 70x140 cm | weiß - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 9-10 Werktage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht ROSS Duschtuch Vita weiß 70 x 140 cm

ROSS Duschtuch Vita weiß 70 x 140 cm für luxuriösen Badekomfort

Erleben Sie puren Badegenuss mit diesem hochwertigen Duschtuch. Die großzügige Größe von 70 x 140 cm umhüllt Sie nach dem Bad oder der Dusche mit außergewöhnlicher Weichheit. Dank der erstklassigen Baumwollqualität verwöhnt das Frottiertuch Ihre Haut mit einem angenehmen Gefühl und sorgt für optimale Feuchtigkeitsaufnahme. Genießen Sie den Luxus eines Spa-Erlebnisses in Ihren eigenen vier Wänden.

Hautfreundliche Pflege für maximalen Komfort

Das Duschtuch aus 100% Baumwolle überzeugt durch seine hervorragende Hautverträglichkeit. Die natürlichen Fasern sind besonders sanft zur Haut und eignen sich auch für empfindliche Hauttypen. Die hohe Saugfähigkeit des Materials gewährleistet eine schnelle und gründliche Trocknung nach dem Baden. Gleichzeitig ist das Frottierprodukt äußerst pflegeleicht und bei bis zu 60°C waschbar, was eine hygienische Reinigung ermöglicht.

ROSS Duschtuch Vita weiß 70 x 140 cm Test

5/5
★★★★★ seit 2 Jahren...
peterzwo Dezember 2017

Ich habe die Handtücher erhalten und sie sind wunderbar flauschig und von hoher Qualität. Nach dem Durchsehen meiner alten Bestellungen habe ich sofort neue bestellt. Es ist wirklich praktisch, dass man bei Amazon auch nach Jahren seine Einkäufe noch nachverfolgen kann.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
E.K. Juli 2023

Bin immer wieder begeistert von den Handtüchern. Habe die Handtücher in weiß bestellt. Jeder Flecken geht mit der Kochwäsche raus und auch den Trockner überstehen die Handtücher sehr flauschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Dezember 2020

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weich und flauschig
C. H Januar 2020

Tolle, weiche und flauschige Qualität. Nicht zu dick und nicht zu dünn. Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis. Kommt tip top aus dem Trockner!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
70 x 140 cm
70 cm
natur, weiß
140 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
Duschtuch
Badezimmer
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram