PackTowl Luxe Handtuch 25x35cm blau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25 x 35 cm Farbe: blau Materialien: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,91 €
Ø 13 €
12,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,91 €
Ø 13 €
12,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 13,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PackTowl 11650, PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch lake blue outdoortrends PackTowl 11650, PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch lake blue sofort lieferbar 13,91 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• Packtowl Luxe Handtuch Bergzeit Packtowl Luxe Handtuch Lieferzeit 2-4 Tage 13,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
• PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch Lake Blue Amazon PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch Lake Blue Auf Lager 15,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.91 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PackTowl 11650, PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch lake blue ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 13,91 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Packtowl Luxe Handtuch Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch Lake Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
PackTowl Luxe Face - Outdoor-Handtuch Lake Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:00 Uhr.

PackTowl Luxe Handtuch 25x35cm blau Test

5/5
★★★★★ Funktion + Komfort Top
KKausHH April 2022

Die PackTowl Luxe Handtücher sind genau das, was ich gesucht habe. Als Skeptiker gegenüber Mikrofaser-Handtüchern überzeugen diese durch ihre ideale Kombination aus schnellem Trocknen und dem angenehmen Gefühl eines Frotteehandtuchs. Sie sind kompakt und perfekt für Reisen, Sport und unterwegs.

Die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis, und die mitgelieferten Packbeutel sind äußerst praktisch. Auch nach der Wäsche bei 40°C bleiben sie in einwandfreiem Zustand und färben nicht. Ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen!.

5/5
★★★★★ Super kleines Towel, als Waschlappen auch fürs Gesicht geeignet
Kundin August 2018

Perfektes, schnelltrocknendes Ultraleicht-Handtuch und Waschlappen für Hüttentouren: sehr angenehm im Gesicht und vielseitig verwendbar. Die kleine aufknöpfbare Aufhängeschlaufe erleichtert das Trocknen im Trockenraum oder außen am Rucksack. Trocknet extrem schnell, ist winzig klein, kompakt und federleicht – ideale Ergänzung zu einem ultraleichten Körperhandtuch bei mehrtägigen Wanderungen. Waschbar bei 50 °C, geruchsarm und leicht wieder sauber zu bekommen.

5/5
★★★★★ Kleines gutes Handtuch
Georges W Dezember 2017

Ich habe das kleine Mikrofaser-Handtuch in der "Luxus"-Ausführung aus Neugier gekauft, da ich zuvor keine Erfahrung mit Mikrofasertüchern hatte. Jetzt liegt es ständig im Rucksack (in der kleinen Tasche des Beckengurtes) und überzeugt als leichtes, sehr saugfähiges Reisehandtuch – notfalls taugt es sogar als Brillenputztuch bei verschwitzten Gläsern. Als großes Badetuch habe ich die "Personal"-Version (ebenfalls bei Amazon) genommen und bin vom geringeren Gewicht begeistert: trotz glatter Oberfläche angenehm auf der Haut. Gewichtstechnisch ist die Personal-Ausführung mein Favorit; die Luxus-Variante wirkt eher wie ein klassisches Handtuch.

5/5
★★★★★ Sehr guter Einkauf
Martin K Juli 2016

Praktisches Reisehandtuch: kompaktes, leichtes Mikrofaser-Reisehandtuch überzeugt bei einer Rucksacktour durch Südostasien. Angenehme Haptik wie ein normales Handtuch, aber deutlich platzsparender und leichter im Gepäck. Täglich beim Duschen verwendet, saugfähig, trocknet sehr schnell und bleibt kaum schwerer nach Gebrauch. Perfekt für Rucksackreisen, Camping, Koffer- oder Wochenendreisen — nimmt kaum Platz weg und ist hautfreundlich. Klare Empfehlung für alle, die ein schnell trocknendes, platzsparendes und leichtes Handtuch für unterwegs suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
25 x 35 cm
blau
Baumwolle, Polyester
Handtuch, Reisehandtuch
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram