ROSS Duschtuch Vita cappuccino 70 x 140 cm Frottierware

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 70 x 140 cm Breite: 70 cm Farbbezeichnung des Herstellers: cappuccino
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,50 €
Ø 17 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,50 €
Ø 17 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 15,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ross Uni-Walk Handtücher Vita Cappuccino, Duschtuch 70x140 cm Amazon Marketplace Ross Uni-Walk Handtücher Vita Cappuccino, Duschtuch 70x140 cm Auf Lager 15,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• ROSS Duschtuch Ross Duschtuch Vita 70 x 140 cm Otto ROSS Duschtuch Ross Duschtuch Vita 70 x 140 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Ross Uni-Walk Handtücher Vita Duschtuch 70x140 cm | cappuccino - braun Bettwaren-Shop Ross Uni-Walk Handtücher Vita Duschtuch 70x140 cm | cappuccino - braun 2-3 Werktage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Ross Uni-Walk Handtücher Vita Cappuccino, Duschtuch 70x140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
ROSS Duschtuch Ross Duschtuch Vita 70 x 140 cm Otto AHA-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Ross Uni-Walk Handtücher Vita Duschtuch 70x140 cm | cappuccino - braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

ROSS Duschtuch Vita cappuccino 70 x 140 cm Test

5/5
★★★★★ Kuschelduschhandtuch
HabaHaba Dezember 2021

Es sind minimale Farbunterschiede vorhanden, die jedoch die Qualität dieses Produkts nicht beeinträchtigen. Ich habe ein Vergleichsfoto hochgeladen: Das eine Handtuch ist 5 Jahre alt, das andere erst 1 Tag. Dies zeigt die Langlebigkeit dieser Marke. Home and Style ist für mich die erste Wahl, wenn es darum geht, weitere Handtücher zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ So lala...
B. E November 2018

Ich habe diese Handtücher (nicht über Amazon) aufgrund der positiven Bewertungen als "super flauschig", "dick" und "kuschelig" bestellt. Leider sind sie für mich von durchschnittlicher Qualität, Dicke und Flauschigkeit. Im Vergleich zu billigeren Produkten, die eher wie Putztücher wirken, schneidet dieses Set jedoch besser ab. Die Handtücher von Floringo, die ich ebenfalls gekauft habe, sind den höheren Preis wert und wirklich super flauschig.

1/5
★☆☆☆☆ Badetuchfäden lösen sich/fusselt stark
Amazon Kunde Januar 2025

Das Handtuch überzeugt nicht in der Qualität. Es fusselt stark und zeigt bereits loses Garn. Vermutlich handelt es sich um minderwertige Ware oder gebrauchte Produkte. Die Rücksendung ist ebenfalls problematisch, da hohe Portokosten von der Erstattung abgezogen werden. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Sara April 2019

Handtücher entsprechen voll der Erwartungen. Super Qualität, keinerlei Fäden o. ä. , total weich und auch farblich wunderschön. Kein abfärben oder fusseln - jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
70 x 140 cm
70 cm
cappuccino
braun
140 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
Duschtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram