Sea to Summit Pocket Handtuch 60x120cm Baltic

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Abmessungen von 60x120cm bieten ausreichend Fläche zum Abtrocknen und Umwickeln nach dem Baden oder Duschen.
• Aus hochwertigem Mikrofasermaterial gefertigt, das eine hervorragende Wasseraufnahme und schnelle Trocknung gewährleistet.
• Die kompakte Größe im zusammengefalteten Zustand macht es zum idealen Begleiter für Reisen, Camping und Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einer Waschbarkeit bis 60°C lässt sich das Handtuch hygienisch reinigen und bleibt auch nach häufiger Nutzung frisch.
• Das elegante Baltic-Blau verleiht dem Handtuch eine ansprechende Optik und passt zu verschiedenen Reise- und Outdoor-Szenarien.
• Dank seiner robusten Verarbeitung und hochwertigen Materialien bietet es langanhaltende Leistung und Haltbarkeit bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,45 €
Ø 22 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,45 €
Ø 22 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 22,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch L - Mikrofaser Badetuch - Kompakt -... Amazon Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch L - Mikrofaser Badetuch - Kompakt -... Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Sea to Summit Pocket Towel baltic (BA) Large Ski-Outdoor Sea to Summit Pocket Towel baltic (BA) Large Lieferzeit 8-10 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit Pocket Towel Baltic - L beim schaeftlmaier Sea to Summit Pocket Towel Baltic - L 1-3 Werktage 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Pocket Towel intersport SEA TO SUMMIT Pocket Towel Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.45 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch L - Mikrofaser Badetuch - Kompakt - Ultra ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch L - Mikrofaser Badetuch - Kompakt - Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel baltic (BA) Large Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel Baltic - L beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Pocket Towel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Pocket Handtuch 60x120cm Baltic

Sea to Summit Pocket Handtuch 60x120cm Baltic - Kompakter Reisebegleiter für maximalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer und Outdoor-Aktivitäten. Dieses hochwertige Reisehandtuch vereint beeindruckende Saugkraft mit minimalem Packmaß, sodass Sie stets ein zuverlässiges Trocknungswunder zur Hand haben. Die innovative Mikrofasertechnologie ermöglicht eine bis zu fünfmal schnellere Trocknung im Vergleich zu herkömmlichen Baumwollhandtüchern, was es ideal für unterwegs macht. Genießen Sie maximalen Komfort bei minimaler Belastung Ihres Gepäcks.

Vielseitiger Allrounder für jede Gelegenheit

Das kompakte Reisehandtuch überzeugt nicht nur durch seine praktische Größe von 60 x 120 cm, sondern auch durch seine vielfältigen Einsatzmöglichkeiten. Ob am Strand, beim Camping oder im Fitnessstudio - dieses Multitalent ist Ihr treuer Begleiter. Die weiche Mikrofaser fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet gleichzeitig eine hervorragende Aufnahmekapazität für Feuchtigkeit. Dank seiner robusten Verarbeitung hält es auch häufigen Waschgängen bei bis zu 60°C stand und bleibt dabei stets in Form.

Sea to Summit Pocket Handtuch 60x120cm Baltic Test

3/5
★★★☆☆ braucht man nicht
H. Juni 2025

Weiches, großes Strandtuch, am Strand okay, aber fürs Reisen ungeeignet: trocknet auf der Haut schlecht. Wer unterwegs schnell trocken sein und Mikroplastik vermeiden will, greift besser zu hochwertiger Baumwolle — Schal, Stola oder dünn gewaschenes Baumwollhandtuch. Besonders als reisefreundliches, mikroplastikfreies Reisehandtuch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
Ulrich H August 2025

Super praktisch für unterwegs. Vor allem um Kombination mit der Tasche. Preis Leistung absolut gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nr. 1
Amazon Kunde Mai 2025

Besten Handtücher der Kategorie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ mein bestes Handtuch ...
Marc September 2024

Es ist so weich, nimmt Schweiß und Wasser sehr gut auf und trocknet ganz schnell. Außerdem ist es klein und leicht. Perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
60 x 120 cm
sea
Mikrofaser
Handtuch, Reisehandtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram