P. Jentschura MIraVera Hautwasser (110ml) Körperspray

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperspray Wirkung: belebend - beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend Anwendungsbereiche: Bauch - Gesicht - Hals - Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,95 €
Ø 28 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,95 €
Ø 28 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MiraVera® - erfrischendes Hautwasser 110ml Taleoo MiraVera® - erfrischendes Hautwasser 110ml Lieferbar Tage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• P. Jentschura MiraVera, 110ml cosmetic.de P. Jentschura MiraVera, 110ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• Jentschura miravera P.Jentschura Erfrischendes Hautwasser, Tonic - 110 ml Amazon Marketplace Jentschura miravera P.Jentschura Erfrischendes Hautwasser, Tonic - 110 ml Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
MiraVera® - erfrischendes Hautwasser 110ml ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 26,95 € 245,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
P. Jentschura MiraVera, 110ml cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,86 € 262,36 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Jentschura miravera P.Jentschura Erfrischendes Hautwasser, Tonic - 110 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Jentschura MiraVera 110 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
Jentschura MiraVera Hautwasser 110ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,50 € 359,09 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:57 Uhr.

P. Jentschura MIraVera Hautwasser (110ml) Test

3/5
★★★☆☆ na ja, einfach zu teuer
Häsin November 2018

Ich sehe keinen Grund, warum dieses teure Wasser so kostspielig ist. Ich vermute, es liegt an den vielen Pflanzenölen. Ich benutze es nur für mein Gesicht, aber ich sehe keinen Unterschied zu anderen (günstigeren) Gesichtswässern.

Ich bezweifle, dass der Sauerstoff von der Haut aufgenommen wird und eine Wirkung hat. Ich würde es nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Alles zur bester Zufriedenheit.
Gabriela C November 2025

Alles zur bester Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
kalle September 2025

Super fürs Gesicht macht dunkele Haare hell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch gegen Schmerzen und Krämpfe
Inge Februar 2025

Dieses Produkt hilft auch super gegen Krämpfe, Blutergüsse , Schmerzen und Entzündungen. Einfach schmerzende Stellen einsprühen und sie gehen weg. Benutze es seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Körperspray
Cremen & Pflegen
Bauch, Gesicht, Hals, Körper, Po, Rücken
Erfrischung
Eigenschaften
alle Hauttypen
Fluid, Wasser
Sprühflasche
belebend, beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vitalisierend
frisch, herb
ohne Silikone
Inhalt
110 ml
Weitere Daten
zum aufsprühen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram