Badger Sleep Balm Lavender & Bergamot (56 g) Körperbalsam

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbalsam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
10,20 €
Ø 14 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
10,20 €
Ø 14 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,70 €
ab 10,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badger Sleep Balsam für ruhigen Schlaf 56 g iparfumerie Badger Sleep Balsam für ruhigen Schlaf 56 g 1-2 Werktage 10,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Badger Körperbalsam Sleep Balm - Lavender & Bergamot 56g Otto Badger Körperbalsam Sleep Balm - Lavender & Bergamot 56g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Badger Schlaf-Salbe Balm, Lavendel und Bergamotte, 56 g Amazon Marketplace Badger Schlaf-Salbe Balm, Lavendel und Bergamotte, 56 g Auf Lager 17,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.2 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Badger Sleep Balsam für ruhigen Schlaf 56 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,20 € 182,14 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Sleep Balm - Lavender & Bergamot Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 14,24 € 254,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Badger Körperbalsam Sleep Balm - Lavender & Bergamot 56g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Badger Schlaf-Salbe Balm, Lavendel und Bergamotte, 56 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Badger Sleep Balm Lavender & Bergamot (56 g) Test

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Janosch August 2023

Als Schichtarbeiter mit Schlafproblemen habe ich endlich das ideale Produkt gefunden, das mir beim Einschlafen hilft - ohne Schlaftabletten zu verwenden. Dieses Produkt überzeugt mich wirklich! Einfach unter die Nase reiben und schon fühle ich mich entspannter beim Einschlafen. Ich wache ausgeruhter auf und fühle mich energiegeladener. Selbst am nächsten Tag scheint es noch zu wirken, sodass ich mein Gesicht nicht einmal waschen muss, um frisch auszusehen. Ich werde es auf jeden Fall erneut kaufen und kann es jedem empfehlen, der nach einer natürlichen Einschlafhilfe sucht.

5/5
★★★★★ Toller Geruch
Johanna Februar 2023

Dieser Balsam bringt mich zum Schlafen wie ein Baby! Einfach vor dem Schlafengehen auf Handrücken und unter die Nase auftragen. Ein wirklich tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Durchaus als Schlafhilfe brauchbar
ChristophChristoph Januar 2022

Die Badger-Salbe ist ein wahrer Segen für unruhige Nächte. Die Konsistenz erinnert an hartes Wachs und lässt sich durch Fingerdruck leicht erweichen. Der Lavendelduft ist angenehm und lang anhaltend, wodurch sowohl ich als auch meine Freundin tief und ruhig schlafen konnten. Einfach eine kleine Menge auf Stirn, Schläfen oder Brust einmassieren und die beruhigende Wirkung genießen.

Ob durch den Duft oder den Placebo-Effekt, das Ergebnis spricht für sich. Die Salbe kommt in einer stilvollen Metall-Dose und ist dank ihrer Festigkeit sehr ergiebig. Wir waren positiv überrascht und können sie nur weiterempfehlen. Probiere es aus und verschaffe dir selbst erholsame Nächte - die Badger-Salbe ist definitiv einen Versuch wert.

5/5
★★★★★ Badger Balm Schlafsalbe: sehr hilfreich fürs Ein- und Durchschlafen
ho Dezember 2021

Meine 30-jährige Nichte hatte Schwierigkeiten beim Schlafen, aber nach der Anwendung der Badger Balm Schlafsalbe sind diese wie weggeblasen! Schon nach einer Woche zeigt sich ein deutlicher Unterschied. Die Schlafsalbe hat ihre Erwartungen übertroffen und funktioniert wirklich gut. Meine Nichte schwärmt von diesem Produkt und auch ich bin beeindruckt.

Ich kann die Badger Balm Schlafsalbe daher wärmstens empfehlen. Mit diesem Produkt kann man endlich wieder ruhig schlafen.

5/5
★★★★★ meine Schlafsalbe
vanezzi Juli 2014

Vor dem Schlafengehen reibe ich die Balm auf meine Stirn und Handgelenke. Der Lavendelduft gefällt mir besonders gut. Tolle Textur und angenehmes Gefühl auf der Haut. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Geruch
Anita April 2024

Ich bin beeindruckt von dem angenehmen Duft des Schlafbalms und seiner hochwertigen Inhaltsstoffe. Nicht nur für die Pflege der Füße habe ich es verwendet, sondern auch zur Entspannung am Abend. Allerdings könnte der Duft etwas länger anhalten. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem ergiebigen Produkt und der süßen Dose, die dazu noch sehr ansprechend aussieht.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Körperbalsam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram