Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T (1184034) Heizungszubehör

• Ermöglicht flexible Heizkörperanschlüsse und vereinfacht die Installation durch kompakte Bauweise und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Bietet zuverlässige Temperaturkontrolle mit einer maximalen Vorlauftemperatur von 120 °C für effiziente Wärmeregulierung.
• Gewährleistet hohe Druckbeständigkeit mit einem maximalen Betriebsdruck von 10 bar für langlebige und sichere Nutzung.
• Überzeugt durch hochwertige Materialverarbeitung aus vernickeltem Messing für Korrosionsschutz und lange Lebensdauer.
• Integriert sich nahtlos in Heizungssysteme als Ventilhahnblock und Anschlussgarnitur für optimierte Funktionalität und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,96 €
Ø 43 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,96 €
Ø 43 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 43,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVENTROP-Anschlussarmatur Multiblock T" 1/2"AG x 3/4"AG, 1-u.2-Rohr,Messing,... SHKHelden OVENTROP-Anschlussarmatur Multiblock T" 1/2"AG x 3/4"AG, 1-u.2-Rohr,Messing,... 1-3 Tage 43,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
• Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T 1184034 Ein-/Zweirohr Anschluss AG 1/2" E Obadis Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T 1184034 Ein-/Zweirohr Anschluss AG 1/2" E 10-28 Werktage 44,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
• Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4 AG, Eck, 1-/2-Rohrarm. Amazon Marketplace Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4 AG, Eck, 1-/2-Rohrarm. Auf Lager 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• Oventrop Infrarotheizung Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4... Otto Oventrop Infrarotheizung Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4... lieferbar in 3 Wochen 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.96 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
OVENTROP-Anschlussarmatur Multiblock T" 1/2"AG x 3/4"AG, 1-u.2-Rohr,Messing, Ec..." ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 43,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T 1184034 Ein-/Zweirohr Anschluss AG 1/2" E Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Oventrop Multiblock T Anschlussblock 1184034 für 1 und 2 Rohr,Messing, Eckform Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 46,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
OVENTROP Anschlussarmatur ''Multiblock T'' 1/2''AG x 3/4''AG, 1-und 2-Rohr,Messing, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
OV Anschlussarmatur Multiblock T an Heizkörper Eckform, mit 1/2Zoll IG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 52,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,35 € → zum Angebot
Oventrop Multiblock T Eckform Ein-/Zweirohr 1/2" IG x 3/4" AG METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 52,46 € + 6,50 € Versand Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4 AG, Eck, 1-/2-Rohrarm. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Oventrop Multiblock T Anschlussarmatur 1/2" Außengewinde x 3/4" Außengewinde, Ein- heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 65,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4 AG, Eck, 1-/2-Rohrarm. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Oventrop Infrarotheizung Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T G 1/2 AGxG 3/4 AG, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T 1/2'' AG x 3/4'' AG 1- und 2-Rohr Eck Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,73 € → zum Angebot
Oventrop Multiblock T Anschlussarmatur Eckform 1184034, Heizung, nickel Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T (1184034)

Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T (1184034) für optimale Heizungssteuerung

Erleben Sie eine neue Dimension der Heizungseffizienz mit diesem ausgeklügelten Anschlusssystem. Der Multiblock T vereint fortschrittliche Technik mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen die volle Kontrolle über Ihre Heizungsanlage zu geben. Durch die präzise Abstimmung aller Komponenten ermöglicht das Gerät eine signifikante Energieeinsparung bei gleichzeitig erhöhtem Wohnkomfort. Profitieren Sie von einer Lösung, die nicht nur Ihre Heizkosten senkt, sondern auch die Lebensdauer Ihrer Heizungsanlage verlängert.

Flexible Installation für verschiedene Heizkörpertypen

Diese Anschlussarmatur zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Sie eignet sich für eine Vielzahl von Heizkörpermodellen und bietet dabei stets eine zuverlässige Verbindung. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache und zeitsparende Montage, was sowohl Fachhandwerker als auch ambitionierte Heimwerker zu schätzen wissen. Durch die Kompatibilität mit verschiedenen Rohrsystemen und Anschlussarten integriert sich das System nahtlos in bestehende Heizungsanlagen und erleichtert zukünftige Modernisierungen erheblich.

Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T (1184034) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oventrop Anschlussarmatur Multiblock T (1184034)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizungsarmaturen, Heizungsinstallation
Messing
vernickelt
Heizkörper, Thermostate
Anschlussgarnitur, Ventilhahnblock
1 Stück
10 bar
120 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram