Outwell Classic Single black/grey Luftbett

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die maximale Belastbarkeit von 150 kg garantiert, dass das Luftbett auch höheren Anforderungen problemlos standhält.
• Mit einer Breite von 70 cm und einer Länge von 185 cm bietet es ausreichend Platz für eine Person, um bequem zu schlafen.
• Das Außenmaterial aus PVC ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen, was die Pflege erheblich vereinfacht.
• Ein Gewicht von nur 1,4 kg macht das Luftbett zu einem leichten Begleiter, der in keinem Gepäck fehlen sollte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,53 €
Ø 15 €
14,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,53 €
Ø 15 €
14,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 14,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell Classic Single Luftmatratze-Schwarz-One Size SportOkay Outwell Classic Single Luftmatratze-Schwarz-One Size sofort lieferbar 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Outwell Flock Classic Single Matress 185 x 70 x 20 cm Amazon Marketplace Outwell Flock Classic Single Matress 185 x 70 x 20 cm Auf Lager 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Outwell Classic Single black & grey Ski-Outdoor Outwell Classic Single black & grey Lieferzeit 7-9 Werktage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.53 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Outwell Classic Single Luftmatratze-Schwarz-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Outwell Flock Classic Single Matress 185 x 70 x 20 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Outwell Classic Single black & grey Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Outwell Classic Single black/grey

Der ideale Begleiter für Campingabenteuer

Für alle Outdoor-Begeisterten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist das Outwell Classic Single black/grey die perfekte Wahl. Dieses Luftbett kombiniert Robustheit mit einem hohen Maß an Liegekomfort, was es zum idealen Begleiter für jede Campingreise macht. Die Farbkombination aus schwarz und grau fügt sich nahtlos in jede natürliche Umgebung ein, während die praktischen Eigenschaften sicherstellen, dass Sie eine erholsame Nachtruhe genießen können, egal wo Sie sind.

Outwell Classic Single black/grey Test

1/5
★☆☆☆☆ Drei Luftmatratzen, und keine hält die Luft
Markus B August 2023

Die Outwell-Matratzen, die wir gekauft haben, haben uns enttäuscht. Eine verlor nach dem ersten Aufpumpen Luft, die anderen zwei haben über Nacht so viel Luft verloren, dass wir nachfüllen mussten. Daher werden alle drei Matratzen zurückgegeben.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Luftbett
Camping
4-Jahreszeiten-Isomatte
Eigenschaften
PVC
Single
Maße & Gewicht
70 cm
1,4 kg
20 cm
185 cm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram