Intex Dura-Beam Standard Doppelbett (schwarz) Luftbett

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial aus PVC sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
• Mit einer Breite von 137 cm und einer Länge von 191 cm bietet es ausreichend Platz für zwei Personen.
• Die Höhe von 25 cm erleichtert das Ein- und Aussteigen und sorgt für ein angenehmes Liegegefühl.
• Als Doppel-Luftbett konzipiert, ist es die ideale Wahl für Paare oder Gäste.
• Die Farbe Schwarz verleiht dem Luftbett eine moderne und zeitlose Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Luftbett 191 x 137 x 25 cm Dura-Beam | mit integriertem Kopfkissen miganeo Intex Luftbett 191 x 137 x 25 cm Dura-Beam | mit integriertem Kopfkissen 3 - 4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Intex Camping Durabeam Doppelbettgröße, Klassische Luftmatratze, aufblasbare Amazon Intex Camping Durabeam Doppelbettgröße, Klassische Luftmatratze, aufblasbare Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Intex Luftbett 191 X 137 X 25 Cm Dura-beam Mit Integriertem Kopfkissen ManoMano Intex Luftbett 191 X 137 X 25 Cm Dura-beam Mit Integriertem Kopfkissen 5 bis 6 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Intex Luftbett 191 x 137 x 25 cm Dura-Beam | mit integriertem Kopfkissen ✓ Bester Preis miganeo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Intex Camping Durabeam Doppelbettgröße, Klassische Luftmatratze, aufblasbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Intex Camping Durabeam Doppelbettgröße, Klassische Luftmatratze, aufblasbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Intex Luftbett 191 X 137 X 25 Cm Dura-beam Mit Integriertem Kopfkissen ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Intex Dura-Beam Standard Doppelbett (schwarz)

Entdecken Sie den Komfort des Intex Dura-Beam Standard Doppelbetts (schwarz)

Für alle, die nach einer praktischen und bequemen Schlafmöglichkeit suchen, bietet das Intex Dura-Beam Standard Doppelbett (schwarz) die perfekte Lösung. Dieses Luftbett kombiniert Komfort mit Benutzerfreundlichkeit und ist ideal für den Einsatz zu Hause oder beim Camping. Die robuste Konstruktion und das elegante Design machen es zu einer attraktiven Wahl für jeden Haushalt.

Intex Dura-Beam Standard Doppelbett (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Immer Wieder
Morpheus_X_ Juli 2025

Die Intex Schlafmatte hat mich absolut überzeugt! Sie bietet hervorragenden Komfort und ist ideal für Camping, Zeltübernachtungen oder auf Reisen. Das hochwertige Material sorgt für eine angenehme Liegefläche, und das Aufpumpen sowie Entleeren ist ein Kinderspiel. Zudem ist die Matte leicht und kompakt, was sie zu einem perfekten Begleiter für unterwegs macht. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie jedem, der nach einer zuverlässigen und komfortablen Schlafgelegenheit sucht.

1/5
★☆☆☆☆ Verliert sehr schnell sehr viel Luft / unbrauchbar
Dorfmuddie Juni 2025

Ich bin enttäuscht von der Luftmatratze, die ich vor meinem Zelturlaub getestet habe. Nach nur einer Stunde im Wohnzimmer ist sie stark eingeknickt und hält definitiv keine ganze Nacht durch. Daher werde ich sie zurückschicken, da sie für mich unbrauchbar ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so gut
Micha K August 2024

Haben gerade mal 10 Monate gehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Luftbett
Eigenschaften
PVC
Doppel
Maße & Gewicht
137 cm
25 cm
191 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram