Outsunny Hollywoodschaukel Polyrattan mit Kissen schwarz (01-0837)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Polyrattan Gesamtbreite: 198 cm Gesamthöhe: 179 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
222,99 €
Ø 286 €
222,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
222,99 €
Ø 286 €
222,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,90 €
ab 222,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny 2-Sitzer, Schwarz, Metall, 124x179x198 cm, Gartenmöbel,... XXXLutz Outsunny 2-Sitzer, Schwarz, Metall, 124x179x198 cm, Gartenmöbel,... ca. 3 Werktage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
• Outsunny 3-Sitzer Hollywoodschaukel aus Polyrattan und Metall, 360kg Amazon Marketplace Outsunny 3-Sitzer Hollywoodschaukel aus Polyrattan und Metall, 360kg Auf Lager 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Outsunny 3-Sitzer Hollywoodschaukel Polyrattan Metall mit Kissen belastbar bis... Aosom Outsunny 3-Sitzer Hollywoodschaukel Polyrattan Metall mit Kissen belastbar bis... 1-2 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• Outsunny Hollywoodschaukel Polyrattan mit Kissen belastbar bis 360kg, 3-Sitzer, Otto Outsunny Hollywoodschaukel Polyrattan mit Kissen belastbar bis 360kg, 3-Sitzer, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,90 € Versand kostenfrei Gesamt 330,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.99 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny 2-Sitzer, Schwarz, Metall, 124x179x198 cm, Gartenmöbel, Hollywoodschaukeln ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Outsunny 3-Sitzer Hollywoodschaukel aus Polyrattan und Metall, 360kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Outsunny 3-Sitzer Hollywoodschaukel Polyrattan Metall mit Kissen belastbar bis 360kg, Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Outsunny Hollywoodschaukel Polyrattan mit Kissen belastbar bis 360kg, 3-Sitzer, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,90 € Versand kostenfrei Gesamt 330,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Outsunny Hollywoodschaukel Polyrattan mit Kissen schwarz (01-0837) Test

5/5
★★★★★ Alles Perfekt!
Pandorra Juni 2019

Die Hollywoodschaukel ist top! Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau ohne Probleme. Lediglich die Anleitung für das Sonnendach war etwas verwirrend, aber letztendlich haben wir es geschafft. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Hollywoodschaukel jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ klasse
Kindle-Kunde Juli 2018

Die Lieferung war sehr schnell und der Aufbau war einfach, aber mein Freund hatte Schwierigkeiten mit einigen Schraubverbindungen aufgrund schlecht geschnittener Gewinde. Der Zusammenbau erforderte an einigen Stellen viel Kraft. Die Schaukel sieht toll aus, ist bequem und beliebt.

5/5
★★★★★ Superschön
stonie Juni 2014

Schönes Polyrattan-Schaukelstuhl, perfekt für den Garten. Sehr stabil und bequem, jedoch schwer, passende Polster zu finden. Nach langer Suche endlich fündig geworden! Empfehle die Bankauflage in Grau von Amazon, passt perfekt zur 3-Sitzer Bank.

Einziger Kritikpunkt ist die fehlende Feststellfunktion der Schaukel, was ungewohnt ist. Trotzdem verdient das Produkt 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ für den Preis ganz o.k.
Pia Z Mai 2015

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Schaukel ist gut, da sie sehr stabil ist. Leider ist die Verarbeitung nicht perfekt, was zu Rostbildung an den Schweißnähten führen kann. Der gelieferte Sitz war defekt, wurde jedoch ersetzt. Die Kommunikation bezüglich Reklamation gestaltete sich aufgrund Sprachbarrieren schwierig.

2/5
★★☆☆☆ Schrauben passen nicht
Amazon Kunde Juli 2019

Rasche Lieferung, akzeptables Erscheinungsbild. Montage schnell, jedoch fehlten Schraubengewinde an zwei Stellen. Rücksendung kompliziert, daher fehlen uns zwei Schrauben.

2/5
★★☆☆☆ Schöne, stabile Schaukel - schlecht verarbeitet
Frank B Juli 2018

Die Lieferung war schnell und zuverlässig, jedoch fehlte die telefonische Benachrichtigung über den Liefertermin. Beim Auspacken lagen alle Einzelteile lose im Karton, da die Verpackung beschädigt war. Die Anleitung war schwierig zu verstehen und die Gewinde waren nicht sauber geschnitten. Die überstehenden Schweißnähte an den Rohren erschwerten den Zusammenbau.

Es fehlten Querverstrebungen am Dach, die ich separat besorgen musste. Trotz dieser Probleme hoffe ich, dass die Hollywoodschaukel und ich noch Freunde werden. Es wäre wünschenswert, dass die Qualität und Verarbeitung verbessert werden, um zukünftigen Käufern ein besseres Erlebnis zu bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Polyrattan
198 cm
179 cm
124 cm
Metall
pulverbeschichtet
41,5 kg
mit Dekokissen, ohne Schaukelauflage
UV-beständig, waschbar
Hollywoodschaukel 3-Sitzer
schwarz
360 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram