Garden Pleasure Augusta Hängebank (11559943-0) Holz-Hollywoodschaukel

• Aus hochwertigem Eukalyptusholz gefertigt, bietet diese Hängebank natürliche Schönheit und beeindruckende Langlebigkeit für den Außenbereich.
• Mit einer großzügigen Sitzbreite von 118 cm lädt sie zum gemütlichen Verweilen zu zweit oder alleine ein.
• Die wetterfeste Konstruktion gewährleistet ganzjährige Nutzung und minimalen Pflegeaufwand im Freien.
• Dank der UV-beständigen Oberfläche behält das Holz seine attraktive Optik auch bei intensiver Sonneneinstrahlung.
• Die ergonomische Gestaltung mit Rückenlehne und Armlehnen sorgt für optimalen Sitzkomfort und entspannte Stunden im Garten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,96 €
Ø 196 €
195,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,96 €
Ø 196 €
195,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 195,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Hängebank AUGUSTA Otto Garden Pleasure Hängebank AUGUSTA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,91 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Hängebank "AUGUSTA" Quelle Garden Pleasure Hängebank "AUGUSTA" 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Hängebank Augusta 56 cm x 130 cm x 63 cm Weiß FSC® OBI Garden Pleasure Hängebank Augusta 56 cm x 130 cm x 63 cm Weiß FSC® 5 Tage 195,97 € + 9,95 € Versand Gesamt 205,92 € → zum Angebot
• Gardenson Hängebank, Weiß, Holz, Eukalyptusholz, Hartholz, 2-Sitzer,... XXXLutz Gardenson Hängebank, Weiß, Holz, Eukalyptusholz, Hartholz, 2-Sitzer,... ca. 6 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.96 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Hängebank AUGUSTA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,91 € → zum Angebot
Garden Pleasure Hängebank "AUGUSTA" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
Garden Pleasure Hängebank Augusta 56 cm x 130 cm x 63 cm Weiß FSC® OBI Angebotsinfo 5 Tage 195,97 € + 9,95 € Versand Gesamt 205,92 € → zum Angebot
Gardenson Hängebank, Weiß, Holz, Eukalyptusholz, Hartholz, 2-Sitzer, 130x56x63 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure Augusta Hängebank (11559943-0)

Garden Pleasure Augusta Hängebank für erholsame Stunden im Freien

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihren Garten oder Ihre Terrasse. Diese elegante Hollywoodschaukel lädt Sie ein, dem Alltag zu entfliehen und in eine Welt der Entspannung einzutauchen. Mit ihrer großzügigen Sitzfläche und den komfortablen Armlehnen bietet sie optimalen Sitzkomfort für lange Verweilmomente. Das hochwertige Eukalyptusholz verleiht der Schaukel nicht nur eine natürliche Ästhetik, sondern auch eine beeindruckende Robustheit gegen Witterungseinflüsse.

Langlebiger Genuss durch erstklassige Materialauswahl

Die Qualität dieser Hollywoodschaukel zeigt sich in jedem Detail. Das sorgfältig ausgewählte Eukalyptusholz überzeugt durch seine natürliche Schönheit und außergewöhnliche Beständigkeit. Die lackierte Oberfläche verstärkt nicht nur den edlen Look, sondern erhöht auch die Widerstandsfähigkeit gegen UV-Strahlung und Feuchtigkeit. So können Sie Jahr für Jahr unbeschwerte Momente in Ihrem Außenbereich genießen, ohne sich um aufwendige Pflege sorgen zu müssen.

Garden Pleasure Augusta Hängebank (11559943-0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garden Pleasure Augusta Hängebank (11559943-0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Holz
lackiert
Eukalyptus
UV-beständig, pflegeleicht, wetterfest
Holz-Hollywoodschaukel
118 cm
46 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram