Angerer Drift Smart 3-Sitzer Design Smart olive Hollywoodschaukel 3-Sitzer
-
Günstigster Preis
ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart Olive Auf Lager 652,04 € Versand kostenfrei Gesamt 652,04 € → zum Angebot
-
Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Olive
15 Tage
686,36 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 716,31 €
→ zum Angebot
-
Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Grün, Grau
11-12 Werktage
722,39 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 742,38 €
→ zum Angebot
-
Angerer Freizeitmöbel 411021.274.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel...
siehe Shop
799,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Angerer Drift Smart 3-Sitzer Design Smart olive Test
Die Hollywoodschaukel überzeugt: schneller, unkomplizierter Aufbau, hochwertige Qualität und bequemes Sitzen dank angenehmem Stoff sowie passenden Kissen. Einziger Nachteil war die überraschende Lieferung um 7:30 Uhr – mein Mann musste das 60-kg-Paket schleppen, obwohl nur vermerkt war, dass die Zustellung innerhalb von drei Tagen erfolgen kann.
Hochwertige Garten‑Schaukel mit stabilem Gestell und sehr bequemen Polstern. Einziger Kritikpunkt: der dünne Sonnenschutz wirkt billig, ich habe ihn entfernt und stattdessen einen passenden Sonnenschirm aufgestellt. Empfehlenswert für Komfort und Verarbeitung.
Schnelle Lieferung, kompakt verpackt und gute Qualität. Der Aufbau ist einfach — ich habe alles allein montiert. Montage-Tipp: Sitzflächen nicht wie in der Anleitung zuerst einhängen; besser erst die Teile komplett montieren und danach die Sitzflächen einhängen. So gelingt die Montage auch solo mühelos.
Die Hollywoodschaukel überzeugt mich komplett: schneller, unkomplizierter Aufbau und hervorragender Liegekomfort auf der breiten Liegefläche. Einziger Wermutstropfen sind die Kunststoff-Handräder für das Sonnendach, die nach kurzer Zeit durchdrehen — hier wäre ein metallisches Innengewinde sinnvoll; ich fixiere die Schrauben mit einem Maulschlüssel und setze danach die Handräder auf. Positiv hervorzuheben ist der exzellente Kundendienst: schnelle Rückmeldung und fehlende Teile wurden umgehend nachgeliefert. Insgesamt begeistert mich die Schaukel, daher klare 5 Sterne.
Die Schaukel ließ sich mit Freunden schnell und unkompliziert aufbauen. Hochwertige Verarbeitung, angenehme, weiche Polster und abnehmbare Polsterhüllen mit Reißverschluss machen sie pflegeleicht. Ich bin sehr zufrieden und empfehle diese Schaukel gerne weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen