Angerer Drift Smart 3-Sitzer Design Smart stone Hollywoodschaukel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezug: grau Bezugsmaterial: Polyester Gesamtbreite: 210 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
686,36 €
Ø 670 €
569,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
Schaukeldach
Design coffeeDesign denimDesign limeDesign oliveDesign sandDesign stone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
686,36 €
Ø 670 €
569,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
ab 686,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart grau Amazon ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart grau Auf Lager 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Stone OBI Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Stone 15 Tage 686,36 € + 29,95 € Versand Gesamt 716,31 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Grau dehner Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Grau 11-12 Werktage 799,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 819,88 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel 411020.273.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel... Hollywoodschaukel-Paradies Angerer Freizeitmöbel 411020.273.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel... siehe Shop 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Drift Smart 3-Sitzer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
686.36 €
Ø 1 Mon.
670 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Stone OBI Angebotsinfo 15 Tage 686,36 € + 29,95 € Versand Gesamt 716,31 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Grau dehner Angebotsinfo 11-12 Werktage 799,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 819,88 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 411020.273.21, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Drift Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Drift Smart«, 3-Sitzer, inkl. Auflagen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Boxxx HOLLYWOODSCHAUKEL Grau, Dunkelgrau 210x160x145 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 989,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Angerer Drift Smart 3-Sitzer Design Smart stone Test

5/5
★★★★★ Hollywoodschaukel ist mega
Maja August 2025

Die Hollywoodschaukel überzeugt durch einfachen, schnellen Aufbau und sehr gute Qualität. Sitzkomfort, angenehmer Stoff und die passenden Kissen machen sie sehr bequem. Ideal als Gartenmöbel. Einziger Wermutstropfen: die Lieferung erfolgte überraschend schon um 7:30 Uhr – mein Mann musste das 60‑kg‑Paket allein tragen, obwohl nur angegeben war, dass die Lieferung an drei möglichen Tagen erfolgen kann.

5/5
★★★★★ Fast! Ideal
Gisa Juli 2025

Hochwertige Gartenschaukel mit sehr bequemen Polstern. Einziger Nachteil: der dünne Sonnenschutz wirkt billig – habe ihn entfernt und durch einen passenden Sonnenschirm ersetzt. Ideal für Terrasse und Garten, Komfort und Verarbeitung überzeugen.

5/5
★★★★★ Hollywoodschaukel
Ralf W April 2025

Schnelle, kompakte Lieferung und überzeugende Qualität. Der Aufbau ist einfach — ich habe ihn allein geschafft. Kleiner Montage-Tipp: Sitzflächen nicht wie in der Anleitung zuerst einhängen, sondern erst montieren und anschließend einhängen; das erleichtert die Arbeit, selbst zu zweit.

5/5
★★★★★ Schöne Hollywoodschaukel - toller Service!!
Andreas H August 2024

Ich bin begeistert von der Hollywoodschaukel: sehr komfortable Liegefläche und kinderleichter Aufbau. Einziges Manko sind die Kunststoff-Handräder der Sonnendach-Befestigung, die nach kurzer Zeit durchdrehen — ich nutze vorerst einen Schraubenschlüssel und setze die Handräder danach auf. Empfehlenswert wäre ein Metall-Innenteil der Handräder.

Der Kundendienst ist hervorragend: schnelle Rückmeldung innerhalb weniger Stunden, fehlende Teile wurden prompt nachgeliefert. Trotz kleinem Defizit gebe ich der Hollywoodschaukel 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schaukel
Martina Juli 2024

Die Schaukel ließ sich mühelos im Freundeskreis aufbauen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, die Polster und Kissen sind angenehm weich und über Reißverschlüsse abnehmbar, somit leicht zu reinigen. Sehr komfortabel und robust – ich bin rundum zufrieden und empfehle diese Gartenschaukel gern weiter.

4/5
★★★★☆ Schöne Hollywoodschaukel
einem Kunden März 2019

Der Liegestuhl ist einfach aufzubauen und trotz des groben Stoffes sehr bequem. Die Dachkonstruktion könnte verbessert werden, da die Muttern sich mitdrehen und das Dach häufig nachjustiert werden muss. Das Dach ist etwas wasserdurchlässig und könnte für den Preis etwas besser sein.

Die Sitzfläche ist stabil, aber teilweise aus Kunststoff. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen kleinen Mängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau
Polyester
210 cm
145 cm
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
mit Dekokissen, mit Schaukelauflage
180 x 100 cm
pflegeleicht, wetterfest
Hollywoodschaukel 3-Sitzer
50 cm
anthrazit
180 cm
270 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram