Angerer Drift Smart Design Smart braun 3-Sitzer Hollywoodschaukel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezug: braun Bezugsmaterial: Polyester Gesamtbreite: 210 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
686,36 €
Ø 684 €
650,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Schaukeldach
Design coffeeDesign denimDesign limeDesign oliveDesign sandDesign stone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
686,36 €
Ø 684 €
650,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 686,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 650,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart braun Amazon ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart braun Auf Lager 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Coffee OBI Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Coffee 15 Tage 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Braun dehner Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Braun 11-12 Werktage 722,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 742,38 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel 411022.270.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel... Hollywoodschaukel-Paradies Angerer Freizeitmöbel 411022.270.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel... siehe Shop 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Drift Smart 3-Sitzer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
686.36 €
Ø 1 Mon.
684 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart braun ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Drift Smart braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart 3-Sitzer mit Liegefunktion Coffee OBI Angebotsinfo 15 Tage 686,36 € Versand kostenfrei Gesamt 686,36 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Drift Smart, ca. B210/H160/T145 cm, Braun dehner Angebotsinfo 11-12 Werktage 722,39 € + 19,99 € Versand Gesamt 742,38 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 411022.270.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Drift Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Drift Smart«, 3-Sitzer, inkl. Auflagen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Angerer Drift Smart Design Smart braun 3-Sitzer Test

5/5
★★★★★ Hollywoodschaukel ist mega
Maja August 2025

Die Hollywoodschaukel überzeugt: schneller, unkomplizierter Aufbau, erstklassige Verarbeitung und hoher Sitzkomfort dank angenehmem Stoff und mitgelieferten Kissen. Ideal zum Entspannen im Garten. Einziger Minuspunkt war die überraschende Lieferung um 7:30 Uhr — mein Mann musste das ca. 60‑kg-Paket allein tragen; im Lieferhinweis wurde nur ein möglicher Drei-Tage-Lieferzeitraum genannt.

5/5
★★★★★ Fast! Ideal
Gisa Juli 2025

Hochwertige Gartenschaukel, robust und bequem; einziges Manko ist der dünne, billig wirkende Sonnenschutz — ich habe ihn entfernt und einen Sonnenschirm daneben aufgestellt. Polster sind ausgezeichnet und sehr komfortabel.

5/5
★★★★★ Hollywoodschaukel
Ralf W April 2025

Schnelle, kompakte Lieferung und überzeugende Qualität. Einfach zusammenzubauen — ich habe es alleine geschafft. Tipp: Sitzflächen nicht wie in der Anleitung erst einhängen; besser zuerst befestigen und dann einhängen. Auch zu zweit erleichtert das die Montage. Ideal für unkomplizierte Montage und platzsparende Lieferung.

5/5
★★★★★ Schöne Hollywoodschaukel - toller Service!!
Andreas H August 2024

Die Hollywoodschaukel begeistert mich: der Aufbau ist kinderleicht und der Liegekomfort hervorragend. Einziger Kritikpunkt sind die Handräder zur Befestigung des Sonnendachs — sie drehen nach kurzer Zeit durch. Ich löse das jetzt mit einem Schraubenschlüssel, ziehe die Schrauben fest und setze die Handräder wieder auf; besser wäre ein Metallinnenteil der Handräder.

Positiv hervorzuheben ist der erstklassige Kundendienst: schnelle Rückmeldung und fehlende Teile wurden umgehend nachgeliefert. Trotz des Mangels klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schaukel
Martina Juli 2024

Die Schaukel war mit Freunden schnell aufgebaut. Hochwertige Verarbeitung, gemütliche, weich gepolsterte Kissen, deren Bezüge dank Reißverschluss leicht abnehmbar und waschbar sind. Sehr komfortabel und pflegeleicht – ich bin rundum zufrieden und empfehle die Schaukel gerne weiter.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
braun
Polyester
210 cm
145 cm
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
mit Dekokissen, mit Schaukelauflage
180 x 100 cm
pflegeleicht, wetterfest
Hollywoodschaukel 3-Sitzer
50 cm
beige
180 cm
270 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram