Angerer Elegance Sun beige Hollywoodschaukel 3-Sitzer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtbreite: 210 cm Gesamthöhe: 145 cm Gestellmaterial: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
779,99 €
Ø 754 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
779,99 €
Ø 754 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
ab 779,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 746,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Hollywoodschaukel Elegance Sun beige Amazon ANGERER Hollywoodschaukel Elegance Sun beige Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Tagen 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Elegance Sun Beige mit Liegefunktion OBI Angerer Hollywoodschaukel Elegance Sun Beige mit Liegefunktion 15 Tage 779,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 809,94 € → zum Angebot
• ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Sun«, 3-Sitzer, inkl.... hagebau ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Sun«, 3-Sitzer, inkl.... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel 442002.294.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Hollywoodschaukel-Paradies Angerer Freizeitmöbel 442002.294.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel siehe Shop 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Elegance Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779.99 €
Ø 1 Mon.
754 €
Tiefstpreis
746 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Hollywoodschaukel Elegance Sun beige ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5... 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Elegance Sun Beige mit Liegefunktion OBI Angebotsinfo 15 Tage 779,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 809,94 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Sun«, 3-Sitzer, inkl. Auflagen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 442002.294.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Angerer Elegance Sun beige Test

5/5
★★★★★ stabile Schaukel und guter Service
einer Kundin Mai 2018

Eine robuste Hollywoodschaukel, einfach aufzubauen dank der stabilen Verarbeitung und der Hilfe von zwei Personen. Die Lieferfrist im Katalog war knapp bemessen, jedoch wurde das Geschenk dank der hilfreichen Kundenberatung und Lieferfirma rechtzeitig geliefert.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schaukel, aber..
ÄnnaÄnna April 2021

Diese Schaukel ist optisch ansprechend, aber leider voller Macken. Jedes Bauteil weist Kratzer, Materialunebenheiten und raue Stellen auf. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend.

Der Kundenservice bot nur einen Lackstift und eine Abdeckhaube als Lösung. Leider kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Produkt "Super" Verpackung schlecht
Amazon Kunde August 2019

Die Optik und Qualität der Hollywoodschaukel sind top. Der Aufbau geht problemlos von der Hand. Ein rundum gelungenes Produkt! Einziger Minuspunkt ist die minderwertige Verpackung aus dünnem Karton im Vergleich zur hochwertigen Schaukel. Hier wäre definitiv Raum für Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich, leicht aufzubauen
Maren K Juni 2024

Die Schaukel ist leicht aufzubauen und sehr gemütlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
210 cm
145 cm
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
180 x 200 cm
wetterfest
Hollywoodschaukel 3-Sitzer, Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
beige
180 cm
45 cm
270 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram