Angerer Elegance Sun taupe Hollywoodschaukel 3-Sitzer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hollywoodschaukel 3-Sitzer - Hollywoodschaukel mit Liegefunktion Bezug: taupe Bezugsmaterial: Polyacryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
739,99 €
Ø 763 €
739,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
739,99 €
Ø 763 €
739,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
ab 739,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 739,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Elegance Sun - Gartenschaukel... Amazon Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Elegance Sun - Gartenschaukel... Auf Lager 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Elegance Sun Taupe mit Liegefunktion OBI Angerer Hollywoodschaukel Elegance Sun Taupe mit Liegefunktion 15 Tage 779,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 829,94 € → zum Angebot
• ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Sun«, 3-Sitzer, inkl.... hagebau ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Sun«, 3-Sitzer, inkl.... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel 442002.293.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Hollywoodschaukel-Paradies Angerer Freizeitmöbel 442002.293.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel siehe Shop 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Elegance Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
739.99 €
Ø 1 Mon.
763 €
Tiefstpreis
740 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Elegance Sun - Gartenschaukel Made in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Elegance Sun - Gartenschaukel Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Elegance Sun Taupe mit Liegefunktion OBI Angebotsinfo 15 Tage 779,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 829,94 € → zum Angebot
ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Sun«, 3-Sitzer, inkl. Auflagen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 442002.293.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Angerer Elegance Sun taupe Test

5/5
★★★★★ Schicke Hollywoodschaukel
Amazon Kunde Juni 2025

Die Hollywoodschaukel kam sauber und sehr gut verpackt; die Spediteure waren freundlich und umsichtig. Vollständige Lieferung (kein Teil, nicht mal eine Schraube fehlte), Gestänge tadellos. Der Aufbau ging leicht von der Hand. Die dreigeteilten, strapazierfähigen Auflagen sind praktisch — man kann nur eine oder zwei verwenden. Einziger Wermutstropfen: die mitgelieferten Kissen sind zu voluminös und etwas steif.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schaukel, aber..
ÄnnaÄnna April 2021

Die Schaukel ist optisch ansprechend, aber leider sind viele Macken vorhanden. Sowohl große als auch kleine Mängel sind auf jedem Bauteil zu finden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis entspricht nicht meinen Erwartungen. Der Kundensupport konnte mir nur mit einem Lackstift und einer Abdeckhaube weiterhelfen, was mich enttäuscht hat.

3/5
★★★☆☆ Produkt "Super" Verpackung schlecht
Amazon Kunde August 2019

Die Hollywoodschaukel überzeugt nicht nur durch ihr hochwertiges Design, sondern auch durch die einfache Montage. Leider lässt die minderwertige Verpackung zu wünschen übrig. Eine Verbesserung in diesem Bereich wäre sehr empfehlenswert, um das Gesamtbild des Produkts zu optimieren. Ein wirklich tolles Produkt, das dennoch Potenzial zur Steigerung bietet.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich, leicht aufzubauen
Maren K Juni 2024

Die Schaukel ist leicht aufzubauen und sehr gemütlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hollywoodschaukel 3-Sitzer, Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
Farbe & Design
taupe
Material
Polyacryl
Stahl
pulverbeschichtet
wetterfest
Vlies
Maße & Gewicht
210 cm
160 cm
145 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram