Westmann Sia 2400 anthrazit Holz-Hollywoodschaukel
- 400 kg maximale Belastbarkeit für mehrere Personen gleichzeitig
- Imprägnierte Lärche und Irokohloz verbinden Natürlichkeit mit Haltbarkeit
- Waschbare anthrazitfarbene Auflage für unkomplizierte Pflege
- Vordach als Sonnenschutz spendet Schatten bei Nutzung
- Armlehnen und Rückenlehne unterstützen entspannte Sitzhaltung
-
Günstigster Preis
Westmann AS1500A, Westmann Holz Hollywoodschaukel Sia 2400 | Anthrazit |...
3-6 Tage
1.899,00 €
+ -8,03 € Versand
Gesamt 1.890,97 €
→ zum Angebot
-
Holz Hollywoodschaukel Sia 2400 Anthrazit 120x236x190 Cm - Westmann
3 bis 6 Werktage
1.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.999,00 €
→ zum Angebot
-
WESTMANN Hollywoodschaukel Schaukelbank Sia 2400 Anthrazit 236x120x190 cm
Auf Lager
2.199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.199,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Westmann Sia 2400 anthrazit – Entspannung auf massivem Holzgestell
Die charakteristische Schaukelmechanik dieser Hollywoodschaukel schafft eine beruhigende Atmosphäre auf Terrasse oder Rasen. Das Gestell aus imprägnierter Lärche und Irokohloz verbindet natürliche Optik mit langlebiger Stabilität – zwei Holzarten, die für Outdoor-Möbel geschätzt werden. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 400 kg bietet das Modell ausreichend Kapazität für mehrere Personen gleichzeitig. Die anthrazitfarbene Schaukelauflage lässt sich bei Bedarf waschen und erhält so dauerhaft ein gepflegtes Erscheinungsbild.
Natürliches Material mit durchdachter Oberflächenbehandlung
Holzgestelle strahlen natürliche Wärme aus und fügen sich harmonisch in die Gartenumgebung ein. Die imprägnierte Oberfläche schützt das Material vor Witterungseinflüssen und verlängert die Nutzungsdauer im Außenbereich. Lärche und Irokohloz gehören zu den Holzarten, die sich durch ihre Struktur für den Möbelbau eignen. Anders als Metallkonstruktionen benötigt Holz gelegentliche Pflege, belohnt dafür aber mit einer lebendigen Optik, die sich im Laufe der Jahre entwickelt. Das Material trägt zur entspannten Atmosphäre bei und unterstreicht den natürlichen Charakter des Gartens.
Westmann Sia 2400 anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Westmann Sia 2400 anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.