Angerer Comfort Style 3-Sitzer Design Style terra Hollywoodschaukel

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezug: terrakotta Bezugsmaterialien: Kunstfaser - Polyacryl - Polyester Design: Angerer Design Style
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
691,62 €
Ø 627 €
622,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Schaukeldach
Design beigeDesign grauDesign schwarzDesign taupeDesign terra
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
691,62 €
Ø 627 €
622,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 691,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 622,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Comfort Style, 3-Sitzer, Bettfunktion,... Otto Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Comfort Style, 3-Sitzer, Bettfunktion,... lieferbar in 6 Wochen 691,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 731,57 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Comfort Style" inkl. Auflagen und BAUR Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Comfort Style" inkl. Auflagen und 6 Wochen 691,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 731,57 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Comfort Style" inkl. Auflagen und Quelle Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Comfort Style" inkl. Auflagen und 691,62 € Versand kostenfrei Gesamt 691,62 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Comfort Style terra Amazon Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Comfort Style terra Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Tagen 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Comfort Style 3-Sitzer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
691.62 €
Ø 1 Mon.
627 €
Tiefstpreis
622 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Comfort Style, 3-Sitzer, Bettfunktion, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 691,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 731,57 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Comfort Style" inkl. Auflagen und BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 691,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 731,57 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel "Comfort Style" inkl. Auflagen und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 691,62 € Versand kostenfrei Gesamt 691,62 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukel Comfort Style terra Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5... 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Angerer Comfort Style 3-Sitzer Design Style terra Test

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden.
von einer Kundin Juli 2022

Nach einer längeren Wartezeit habe ich endlich Zeit gefunden, meine Meinung über dieses Produkt mitzuteilen. Die Schaukel hat uns positiv überrascht - sie ist stabil, gut gepolstert und das Dach hält sogar starkem Regen stand. Ich kann den Kauf dieser Schaukel absolut empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Hollywoodschaukel. Mein Sohn hat sie ...
von einer Kundin Juni 2021

Diese Hollywoodschaukel ist fantastisch! Mein Sohn hat sie in nur 30 Minuten aufgebaut. Die weichen Polster sehen elegant aus und der Himmel lässt sich problemlos an- und abmontieren. Absolut keine negativen Punkte festgestellt.

5/5
★★★★★ Schöne Schaukel, nichts zu meckern
von einer Kundin Mai 2020

Der Aufbau des Schaukelgestells war leicht und erforderte nur 30-60 Minuten zu zweit. Es ist stabil genug, um eine Belastung von fast 200 kg standzuhalten. Obwohl es bei zu starkem Schaukeln der Kinder leicht kippt, bleibt es dennoch sicher auf dem Boden. Das schicke Design ohne überflüssigen Schnickschnack rundet die Schaukel perfekt ab.

5/5
★★★★★ Eine tolle Schaukel die Spaß macht
von einer Kundin Mai 2017

Hervorragende Schaukel mit hochwertigen Polstern. Das Sonnendach könnte jedoch verbessert werden. Der Aufbau ist extrem einfach.

Deutsche Herstellung in Polen, jedoch lange Lieferzeiten trotz anderer Angaben. Insgesamt ein deutlicher Unterschied zu Baumarktmodellen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
terrakotta
Kunstfaser, Polyacryl, Polyester
Angerer Design Style
210 cm
160 cm
145 cm
Stahl
pulverbeschichtet, verzinkt
mit Schaukelauflage
180 x 100 cm
UV-beständig, pflegeleicht, waschbar
Schaumstoffkern, Vlies
Hollywoodschaukel 3-Sitzer, Hollywoodschaukel mit Liegefunktion
65 cm
terrakotta
180 cm
45 cm
50 cm
270 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram