Osram L 36W/76 Leuchtstofflampe
Produkttyp: Leuchtstofflampe
Sockel: G13
Lichtfarbe: neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
7,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
120cm Osram G13 Leuchtstofflampe T8 - keine LED - NATURA für Bäckerei Fleisch...
Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen
7,43 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,33 €
→ zum Angebot
-
Osram Leuchtstoffröhre NATURA - T8, 76 Natura - 36W (1200mm)
2-3 Tage
18,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
OSRAM LAMPE Leuchtstofflampe L 36/76 Natur d.Luxe
1 Tage
22,63 €
+ 29,99 € Versand
Gesamt 52,62 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.
Osram L 36W/76 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Osram L 36W/76? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Leuchtstofflampe
Serie
Osram Natura
Eigenschaften
Farbtemperatur
3.500 K
Leuchtdauer
13.000 h
Lichtfarbe
neutralweiß
Sockel
G13
Lichtstrom in Lumen
1.800 Lumen
Form
Stab-Röhre
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
B
Energieverbrauch
36 kWh/1000h
Leistung
36 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0.3 € / kWh) *
10,8 Euro
Maße & Gewicht
Durchmesser
26 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen