Osram HMI 1200W/DXS Entladungslampe
Produkttyp: Entladungslampe - Tropfenlampe
Sockel: 5 - SFc15
Lichtfarbe: tageslichtweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
113,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
OSRAM HMI 1200W/DXS (GS) Metalldampflampe – Hochleistungs-Entladungslampe für
Versand in ca. 10-12 Werktagen
113,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 119,85 €
→ zum Angebot
-
Osram GmbH Osram HMI 1200 W/DXS SFC15.5
117,80 €
+ 6,20 € Versand
Gesamt 124,00 €
→ zum Angebot
-
USHIO INE OSRAM HMI 1200W/DXS 1200W SFc15,5-6 6000K
135,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,48 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.
Osram HMI 1200W/DXS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Osram HMI 1200W/DXS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Entladungslampe, Tropfenlampe
Serie
Osram HMI
Marke
Osram
Eigenschaften
Farbtemperatur
6.000 K
Leuchtdauer
1.000 h
Lichtfarbe
tageslichtweiß
Sockel
5, SFc15
Lichtstrom in Lumen
110.000 Lumen
Form
tropfenförmig
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
B
Energieverbrauch
1.200 kWh/1000h
Leistung
1.200 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0.3 € / kWh) *
360 Euro
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen