Osram DULUX F 36W/840 Leuchtstofflampe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: K12s Lichtfarbe: neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX F - 2G10, 840 Neutralweiß - 36W Zoo-Gartenbedarf Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX F - 2G10, 840 Neutralweiß - 36W 2-3 Tage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Dulux F 36 Watt 840 4 Pin 2G10 - Osram Amazon Marketplace Dulux F 36 Watt 840 4 Pin 2G10 - Osram Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Osram Kompaktleuchtstofflampe „DULUX F“ 2G10/4PIN 36W 840 KVG/EVG/DIM mega-kunde.de Osram Kompaktleuchtstofflampe „DULUX F“ 2G10/4PIN 36W 840 KVG/EVG/DIM 1-2 Tage 26,96 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX F - 2G10, 840 Neutralweiß - 36W ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Dulux F 36 Watt 840 4 Pin 2G10 - Osram Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe „DULUX F“ 2G10/4PIN 36W 840 KVG/EVG/DIM mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 26,96 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe "DULUX F" 2G10/4PIN 36W 840 KVG/EVG/DIM, MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 28,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Osram DULUX F 36W/840 Test

5/5
★★★★★ Einmal Dulux, immer Dulux.
Aleksandra D Mai 2013

Liebe Grüße, Aleks! Die Dulux-Produkte haben mich überzeugt: Die Erstausstattung hat viele Betriebsstunden auf der Baustelle durchgehalten. Deshalb kaufe ich sie immer wieder. Einmal Dulux, immer Dulux!.

5/5
★★★★★ Leuchtstofflampe
Martin Februar 2026

Die guten alten Sparlampen. Halten doppelt so lange wie das heutige LED Zeugs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Licht
T H Januar 2026

Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist wie ich es mir vorgestellt habe
walter v Dezember 2025

ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Osram Dulux F
Osram
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
neutralweiß
K12s
2.800 Lumen
röhrenförmig (U-Form)
Energiemerkmale
B
36 kWh/1000h
36 Watt
10,8 Euro
Maße & Gewicht
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram