Osram DULUX D 13W/840 Leuchtstofflampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: G24d Lichtfarbe: neutralweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,18 €
Ø 10 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,18 €
Ø 10 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
ab 9,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram G24d-1 DULUX D13W/840 KOMPAKTLEUCHTSTOFFLAMPE 13W COOL WHITE Amazon Osram G24d-1 DULUX D13W/840 KOMPAKTLEUCHTSTOFFLAMPE 13W COOL WHITE Auf Lager 9,18 € Versand kostenfrei Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX D - G24d, 840 Neutralweiß - 13W Zoo-Gartenbedarf Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX D - G24d, 840 Neutralweiß - 13W 2-3 Tage 15,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Osram GmbH Osram DULUX D 13W 840 LUMILUX G24d-1 (2-pins) 900lm leuchtmittelcenter Osram GmbH Osram DULUX D 13W 840 LUMILUX G24d-1 (2-pins) 900lm 16,70 € + 6,20 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Osram G24d-1 DULUX D13W/840 KOMPAKTLEUCHTSTOFFLAMPE 13W COOL WHITE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € Versand kostenfrei Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Osram G24d-1 DULUX D13W/840 KOMPAKTLEUCHTSTOFFLAMPE 13W COOL WHITE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € Versand kostenfrei Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX D - G24d, 840 Neutralweiß - 13W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 15,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Osram GmbH Osram DULUX D 13W 840 LUMILUX G24d-1 (2-pins) 900lm leuchtmittelcenter Angebotsinfo 16,70 € + 6,20 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Osram DULUX D 13W/840 Test

5/5
★★★★★ Osram G24d-1 DULUX D13W/840 KOMPAKTLEUCHTSTOFFLAMPE 13W COOL WHITE
Ivy August 2019

Hervorragende Qualität und langlebige Leuchte, die schnell geliefert wurde und seit ca. 2 Jahren funktioniert. Der Preis war unschlagbar und schwer in meiner Region zu finden.

5/5
★★★★★ prima Ersatzlampe
Christoph S November 2017

Für meine Garten- Außenbeleuchtung habe ich das Leuchtmittel als Ersatz benötigt. Der 840 Farbton erfüllt seinen Zweck hervorragend, sehr gute Ausleuchtung des Einsatzbereichs. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem guten Ersatz suchen!.

5/5
★★★★★ Helles kaltes Licht
TMB April 2015

Die hohe Lichtleistung bei geringem Energieverbrauch beeindruckt mich. Das kalte Licht ist ideal für meine Bedürfnisse. Hoffentlich hält die Lampe genauso lange wie ihr Vorgänger, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich.

1/5
★☆☆☆☆ China-Schrott oder Fake-Ware
DocNoris April 2018

Das Produkt sieht von außen identisch aus, passt aber aufgrund eines Fertigungsfehlers nicht. Unpassende Führungszapfen machen den Fuß inkompatibel. Zudem ist das "Made in China"-Logo offensichtlich sichtbar. Insgesamt eine seltsame Erfahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Osram Dulux D
Osram
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
neutralweiß
G24d
600 Lumen
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
B
13 kWh/1000h
13 Watt
3,9 Euro
Maße & Gewicht
840 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram