Osram DULUX L 55W/840 Leuchtstofflampe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: 2G11 Lichtfarbe: neutralweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dulux L 55w/840 Sockel 2g11 4000k Dimmbar 4pin - Osram ManoMano Dulux L 55w/840 Sockel 2g11 4000k Dimmbar 4pin - Osram 1 bis 2 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Osram GmbH Osram DULUX L 55W 840 LUMILUX 2G11 4800lm leuchtmittelcenter Osram GmbH Osram DULUX L 55W 840 LUMILUX 2G11 4800lm 12,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX L Lumilux - 2G11, 840 Neutralweiß - 55W Zoo-Gartenbedarf Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX L Lumilux - 2G11, 840 Neutralweiß - 55W 2-3 Tage 13,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Dulux L 55w/840 Sockel 2g11 4000k Dimmbar 4pin - Osram ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Osram GmbH Osram DULUX L 55W 840 LUMILUX 2G11 4800lm leuchtmittelcenter Angebotsinfo 12,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX L Lumilux - 2G11, 840 Neutralweiß - 55W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 13,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe „DULUX L“ 2G11/4PIN 55W 840 KVG/EVG/DIM mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,73 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe "DULUX L" 2G11/4PIN 55W 840 KVG/EVG/DIM, MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 17,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Osram DULUX L 55W/840 Test

4/5
★★★★☆ Dulux L 55 Watt 840 4P 2G11
Darius November 2022

Die Lampen sind sehr hell und funktionieren einwandfrei. Leider wurden weniger geliefert als erwartet, aber der Verkäufer hat das Missverständnis schnell geklärt und eine akzeptable Lösung gefunden. Die Passform ist perfekt und ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ top verpackung
Sefan H November 2025

bewährte Osram Qualität , dazu muss man nicht viel sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und schnell
Frank Februar 2020

Alles bestens. Originalprodukt gut verpackt und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Frank Oktober 2019

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Osram Dulux L
Osram
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
neutralweiß
2G11
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
B
55 kWh/1000h
55 Watt
16,5 Euro
Maße & Gewicht
535 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram