Osram DULUX T/E 42W/840 PLUS Leuchtstofflampe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: GX24q Lichtfarbe: neutralweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,30 €
Ø 6 €
5,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,30 €
Ø 6 €
5,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
ab 7,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX T/E PLUS - GX24q, 840 Neutralweiß - 42W Zoo-Gartenbedarf Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX T/E PLUS - GX24q, 840 Neutralweiß - 42W 2-3 Tage 7,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Osram GmbH Osram DULUX T/E 42W/840 3050lm PLUS GX24q-4 (4-pins) Dimmbar leuchtmittelcenter Osram GmbH Osram DULUX T/E 42W/840 3050lm PLUS GX24q-4 (4-pins) Dimmbar 8,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Osram DULUX T/E 42 W/840 PLUS Leuchtstoffröhre GX24Q, 1 Stück Amazon Marketplace Osram DULUX T/E 42 W/840 PLUS Leuchtstoffröhre GX24Q, 1 Stück Auf Lager 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.3 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX T/E PLUS - GX24q, 840 Neutralweiß - 42W ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Osram GmbH Osram DULUX T/E 42W/840 3050lm PLUS GX24q-4 (4-pins) Dimmbar leuchtmittelcenter Angebotsinfo 8,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Osram DULUX T/E 42 W/840 PLUS Leuchtstoffröhre GX24Q, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Dulux T/e 42w/840 Sockel Gx24q-4 4000k Dimmbar 4pin - Osram ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe „DULUX T/E PLUS“ GX24q-4 42W 840 EVG/DIM mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,27 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Osram FTC42GXQ4840/02 fluorescent bulb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Osram DULUX T/E 42W/840 PLUS Test

3/5
★★★☆☆ Beschreibung nicht eindeutig
Peter H Oktober 2024

Klare Formulierung hätte geholfen: Wir suchen PL‑T-Röhren für unsere Lampen; dieses Produkt ist ähnlich, doch eine eindeutige Beschreibung hätte Lieferant und Kunde Zeit und Aufwand gespart. Lieferung und Qualität einwandfrei.

5/5
★★★★★ Leuchtstoffröhre GX24Q
Arlene Oktober 2025

Sehr guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima! Danke.
Birgit S Mai 2025

Schnell geliefert, gut verpackt. Einwandfreie Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Service
Wolfgang S Januar 2025

Jeder Zeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Osram Dulux T/E Plus
Osram
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
neutralweiß
GX24q
600 Lumen
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
B
42 kWh/1000h
42 Watt
12,6 Euro
Maße & Gewicht
840 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram