Oase Ersatzlampe UVC 55 W (56636) UV-C-Lampe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: UV-C-Lampe - UV-Lampe Leistung: 55 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,89 €
Ø 45 €
40,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,89 €
Ø 45 €
40,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
ab 44,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase UVC Ersatzlampe, 55 W dehner Oase UVC Ersatzlampe, 55 W 2-3 Werktage 44,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Oase Ersatzlampe UVC 55 W (56636) koempf24 Oase Ersatzlampe UVC 55 W (56636) 1 - 2 Werktage 45,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• Oase 56636 Ersatzlampe UVC 55 W, weiß - UVC-Lampe, geeignet 55 W und 110 W Amazon Oase 56636 Ersatzlampe UVC 55 W, weiß - UVC-Lampe, geeignet 55 W und 110 W Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Oase UVC Ersatzlampe, 55 W ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Oase Ersatzlampe UVC 55 W (56636) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 45,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Oase 56636 Ersatzlampe UVC 55 W, weiß - UVC-Lampe, geeignet 55 W und 110 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Oase 56636 Ersatzlampe UVC 55 W, weiß - UVC-Lampe, geeignet 55 W und 110 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Oase Ersatzlampe Uvc 55 W ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 126,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Oase Ersatzlampe UVC 55 W (56636) Test

5/5
★★★★★ OASE Ersatzlampe
Manfred August 2018

Die Oase-Lampe hat meine Teichwasserprobleme gelöst! Bereits nach wenigen Tagen war das Wasser klar und nach vier Wochen konnte ich den Teichgrund wieder sehen. Sehr zu empfehlen, definitiv die Oase-Lampe!.

5/5
★★★★★ Leistungsfähigkeit einer neuen UV Lampe
MK53 Juni 2017

Nach einem Jahr haben wir die UV Lampe ausgetauscht und sind beeindruckt von ihrer verbesserten Leistung. Der günstige Preis bei der Bestellung hat uns positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Nicht Original Oase, aber OK
R. W Juli 2014

Der Handelspartner war absolut fair. Ich habe eine Oase Ersatzlampe bestellt, aber eine Philips Lampe erhalten. Trotz der unterschiedlichen Verpackung war die Lampe die gleiche. Nach meiner Reklamation erhielt ich eine sehr großzügige Rückerstattung vom Händler. Insgesamt war alles in Ordnung - ich würde wieder bei ihnen kaufen.

5/5
★★★★★ Bitron 55 Leuchtmittel
R. W Juni 2011

Toller Verkäufer, schnelle Ersatzlieferung nach Beschädigung beim Versand. Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine OASE-Lampe
D. S Juli 2015

Die Lieferung einer Philips-Lampe statt der erwarteten OASE-Lampe war enttäuschend. Der Preisunterschied zwischen den Marken ist signifikant und Philips-Lampen sind normalerweise günstiger als hier angeboten.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung keine original lOase-Lampe !
PK März 2015

Die Bestellung einer Ersatzlampe von Oase führte zu einer Enttäuschung, als stattdessen eine Philips Lampe in Philips Verpackung geliefert wurde. Obwohl die Leistung identisch zu sein scheint, ist die Oase Lampe in ihrer originalen Verpackung wesentlich teurer. Dieses Geschäftsgebaren lässt mich als Kunde getäuscht fühlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
UV-C-Lampe, UV-Lampe
Energiemerkmale
55 Watt
Weitere Daten
UVC-Ersatzlampe für OASE Bitron 55C und 110 C, Vitronic 55 und 550 LM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram