Osprey Talon 22 phantom grey Outdoor-Rucksack

• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen oder Tagestouren.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und wasserabweisendem Nylon bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig für ermüdungsfreies Tragen.
• Dank der umweltfreundlichen Eigenschaften wie recyceltem Material und PFAS-freier Konstruktion wird nachhaltiges Outdoor-Vergnügen unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,85 €
Ø 105 €
104,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,85 €
Ø 105 €
104,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
ab 104,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006766, Osprey Talon 22 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Herren sportfits.de Osprey 10006766, Osprey Talon 22 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Osprey Talon 22 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Ski-Outdoor Osprey Talon 22 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Osprey Freizeitrucksack Osprey Talon 22 - kompakter Multifunktionsrucksack, 22... Otto Osprey Freizeitrucksack Osprey Talon 22 - kompakter Multifunktionsrucksack, 22... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Osprey Talon 22 phantom grey/dark charcoal (1087) O/S Amazon Marketplace Osprey Talon 22 phantom grey/dark charcoal (1087) O/S 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Talon 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.85 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Talon 22 phantom grey-dark charcoal (1087) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Osprey 10006766, Osprey Talon 22 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Osprey - Talon 22L Rucksack phantom grey grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Osprey 10006766, Osprey Talon 22l Rucksack-Grau-22, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Osprey Freizeitrucksack Osprey Talon 22 - kompakter Multifunktionsrucksack, 22 Liter Otto sportaktiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Osprey 10006766, Osprey - Talon 22 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Osprey Talon Wanderrucksack 22 Liter Phantom Grey Dark O/S (OS10006766) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Osprey 3286, Osprey Talon 22 Wanderrucksack Unisex (Grau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Osprey Talon 22 phantom grey/dark charcoal (1087) O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Osprey Talon 22 phantom grey

Osprey Talon 22 phantom grey - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Wanderungen und Tagestouren. Dieser hochwertige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,08 kg und einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien, ohne Sie dabei zu belasten. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Die gepolsterten Schultergurte und der ergonomische Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und entlasten Ihren Rücken. Praktische Fronttaschen und seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände. Die zusätzlichen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte machen dieses Modell zum wahren Allrounder. Ein integrierter Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten, dass Sie stets gut hydriert bleiben.

Osprey Talon 22 phantom grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Talon 22 phantom grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,08 kg
56 cm
Einheitsgröße
29 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram