Osprey Sojourn Porter 46 koseret green Outdoor-Rucksack

• Bluesign-zertifiziert und PFC-frei für umweltbewusste Produktwahl
• AirScape-Tragesystem mit Hüftgurt verteilt Gewicht ergonomisch
• Aufklappbares Hauptfach ermöglicht kofferartigen Zugriff
• Verstaubare Tragegurte verwandeln Rucksack in Reisetasche
• Gepolstertes Laptopfach schützt Elektronik zuverlässig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
139,89 €
Ø 148 €
139,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
139,89 €
Ø 148 €
139,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Sojourn Porter 46 - Rucksack 56 cm (koseret green) Markenkoffer Osprey Sojourn Porter 46 - Rucksack 56 cm (koseret green) 0 139,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,02 € → zum Angebot
• Osprey Sojourn Porter 46 Rucksack Bergzeit Osprey Sojourn Porter 46 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• Osprey Sojourn Porter Reiserucksack, 46 l, Koseret-Grün Amazon Marketplace Osprey Sojourn Porter Reiserucksack, 46 l, Koseret-Grün Auf Lager 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Porter Travel Pack 46L Otto Osprey Rucksack Porter Travel Pack 46L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Sojourn Porter 46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.89 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Sojourn Porter 46 - Rucksack 56 cm (koseret green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 139,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,02 € → zum Angebot
Osprey Sojourn Porter 46 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Osprey Sojourn Porter Reiserucksack, 46 l, Koseret-Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Porter Travel Pack 46L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
OSPREY Porter 46 Koseret Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
Osprey Sojourn Porter koseret green - Größe 46 Liter 10005382 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Osprey Sojourn Porter 46 koseret green

Osprey Sojourn Porter 46 koseret green – Nachhaltig produzierter Reiserucksack mit PFC-freier Ausstattung

Der Sojourn Porter 46 vereint das Fachwissen eines traditionsreichen Outdoor-Ausrüsters mit klaren Nachhaltigkeitsstandards. Das bluesign-zertifizierte Material stammt aus ressourcenschonender Produktion und verzichtet vollständig auf PFC-haltige Beschichtungen. Recyceltes Material fließt in die Fertigung ein, während die EOCA-Partnerschaft Naturschutzprojekte unterstützt. Diese Kombination spricht Reisende an, die Wert auf ökologische Verantwortung legen, ohne bei Funktionalität Abstriche zu machen. Das 460 D Ripstop Nylon bietet zudem durch seine verstärkte Webart hohe Widerstandskraft gegen mechanische Beanspruchung im Alltag und auf Reisen.

Flexibles Tragesystem für Reise und Stadt

Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte machen dieses Modell zu einem praktischen Hybrid aus Rucksack und Reisetasche. Bei Bedarf verschwinden die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte komplett, sodass das Gepäckstück wie eine klassische Tasche über die Griffe oben, seitlich oder auf der Front getragen werden kann. Das AirScape-Tragesystem mit gepolstertem Rücken sorgt für Luftzirkulation, während Brust- und Hüftgurt das Gewicht optimal verteilen. Diese Ausstattung entlastet bei längeren Fußwegen spürbar die Schultern und stabilisiert die Last auch in bewegten Situationen wie beim Boarding oder in öffentlichen Verkehrsmitteln.

Osprey Sojourn Porter 46 koseret green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Sojourn Porter 46 koseret green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Osprey Sojourn
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Signalpfeife
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
auf der Front, oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
460 D Ripstop Nylon
AirScape
Spanngurte innen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
40 cm
1,6 kg
46 cm
Einheitsgröße
31 cm
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram