Osprey Kestrel 38 L/XL black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,00 €
Ø 129 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,00 €
Ø 129 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 134,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, L/XL Amazon Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, L/XL Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Kestrel 38, Rucksack Alternate Kestrel 38, Rucksack 1 134,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Osprey Kestrel 38 L/XL - Trekkingrucksack 79 cm (black) Markenkoffer Osprey Kestrel 38 L/XL - Trekkingrucksack 79 cm (black) 0 134,74 € + 0,13 € Versand Gesamt 134,87 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Kestrel 38
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, L/XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Kestrel 38, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 134,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 L/XL - Trekkingrucksack 79 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 134,74 € + 0,13 € Versand Gesamt 134,87 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 black (550) L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 Rucksack Herren black- Gr. L-XL sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
OSPREY Rucksack Kestrel 38 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
Osprey Herren Kestrel 38 Wanderrucksack (Volumen 38 Liter / Gewicht 1,926kg) - L/XL - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,21 € Versand kostenfrei Gesamt 154,21 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 Wanderrucksack L-XL 78 cm schwarz 10004767 koffer COM Angebotsinfo 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 Wanderrucksack L-XL 78 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38l L/XL Herren Rucksack-Schwarz-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Kestrel 38 L/XL black Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Tobi Oktober 2025

Beim Wandern will ich keinen anderen Wanderrucksack mehr: sauber verarbeitet, durchdachtes, ergonomisches Design und sehr bequem. Für Tages- und Mehrtagestouren bietet er viel Stauraum, die Trinkblase lässt sich sicher befestigen. Der Rucksack liegt leicht auf dem Rücken und trägt sich ausgezeichnet.

4/5
★★★★☆ Top Tragegestell
Stefano R März 2024

Besonders hervorzuheben ist das hervorragende Tragesystem: Selbst mit 15–17 kg auf dem Rücken sitzt der Rucksack auf mehrtägigen Touren sehr komfortabel. Das Material ist robust und wasserabweisend; mit Regenhülle meistert er auch Dauerregen. Negativ fallen die wenigen Befestigungs- und Kleinteil-Verstaumöglichkeiten auf. Mir reichte das Volumen (48L) nicht, daher wechselte ich zum Aether, der mehr Außentaschen und Stauraum bietet. Insgesamt exzellenter Tragekomfort, aber eingeschränkte Organisationsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
MaWi Februar 2026

Hatte das Teil auf einer dreiwöchigen Reise auf Bali dabei. Sehr robust und angenehm zu tragen. Qualität hat eben ihren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt / Viel Stauraum
S.K Februar 2026

Super Rucksack !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
1,9 kg
79 cm
L, XL, verstellbare Rückenlänge
28 cm
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram