Osprey Kestrel 38 S/M black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,00 €
Ø 134 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,00 €
Ø 134 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 135,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, S/M Amazon Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, S/M Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Kestrel 38, Rucksack Alternate Kestrel 38, Rucksack 1 135,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Osprey 10004766, Osprey Kestrel 38 black (550) S-M Herren sportfits.de Osprey 10004766, Osprey Kestrel 38 black (550) S-M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Kestrel 38
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, S/M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 38L, Black, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Kestrel 38, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 135,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 black (550) S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey 10004766, Osprey Kestrel 38 black (550) S-M Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey - Trekking- und Wanderrucksack Herren Kestrel 38 - Kestrel 38 Black für snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Osprey 10004767, Osprey Kestrel 38 Rucksack Herren black| L-XL sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
OSPREY Rucksack Kestrel 38 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 38 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
Osprey 3013, Osprey Herren Kestrel 38 Wanderrucksack (Volumen 38 Liter / Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 154,21 € Versand kostenfrei Gesamt 154,21 € → zum Angebot
Osprey 10004766, Osprey - Kestrel 38 - Trekkingrucksack Gr S/M schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
Osprey 10004767, Osprey Kestrel 38 Volumen L-XL Farbe black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 157,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 161,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Kestrel 38 S/M black Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Tobi Oktober 2025

Bei Wanderungen will ich keinen anderen Rucksack: Sauber verarbeitet, durchdachtes Design und hoher Tragekomfort. Für Tages- wie Mehrtagestouren bietet er genug Stauraum und eine praktische Befestigung für meine Trinkblase. Der Rucksack sitzt perfekt und fühlt sich wie schwebend auf dem Rücken an — äußerst bequem und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Top Tragegestell
Stefano R März 2024

Das Tragesystem dieses Rucksacks ist herausragend: Auch mit 15–17 kg lässt sich eine mehrtägige Tour komfortabel meistern. Das Material ist sehr robust und wasserabweisend; mit Regen-Cover hält der Pack auch Dauerregen stand. Kritikpunkte sind die wenigen Befestigungs- und Verstaumöglichkeiten für Kleinkram sowie das vergleichsweise kleine Volumen von 48u202fl.

Deshalb bin ich auf den Aether umgestiegen, da er mehr Außentaschen bietet und praktischer für meine Bedürfnisse ist. Insgesamt top Tragekomfort und Wetterschutz, aber eingeschränkte Organisation und Stauraum.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
MaWi Februar 2026

Hatte das Teil auf einer dreiwöchigen Reise auf Bali dabei. Sehr robust und angenehm zu tragen. Qualität hat eben ihren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt / Viel Stauraum
S.K Februar 2026

Super Rucksack !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
1,9 kg
79 cm
M, S, verstellbare Rückenlänge
28 cm
36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram