Osprey Kestrel 38 L/XL atlas blue Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Osprey Kestrel 38 L/XL - Trekkingrucksack 79 cm (atlas blue)
0
136,80 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 136,93 €
→ zum Angebot
-
Osprey Kestrel Herren-Trekkingrucksack, 38L Large/X-Large, Atlas Blue Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
-
Kestrel 38, Rucksack
2
144,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 151,99 €
→ zum Angebot
-
Osprey Trekkingrucksack Kestrel? 38 Trekkingrucksack Atlas Blue lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 180,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Kestrel 38 L/XL atlas blue Test
Beim Wandern will ich keinen anderen Wanderrucksack mehr! Perfekte Verarbeitung und durchdachtes Design: genug Platz für Tages- und Mehrtagestouren, sichere Befestigung der Trinkblase und hervorragender Sitz. Der Rucksack liegt leicht und komfortabel am Rücken – extrem bequem zu tragen.
Besonders überzeugt hat mich das exzellente Tragesystem dieses Trekkingrucksacks: Auch mit 15–17 kg Gepäck lässt sich eine mehrtägige Tour problemlos bewältigen. Das Material wirkt robust und ist wasserabweisend; zusammen mit dem Regen-Cover trotzt er sogar Dauerregen. Kritikpunkt sind die wenigen Befestigungs- und Kleinstfachmöglichkeiten für Zubehör. Deshalb habe ich mich schließlich für den Aether entschieden, da 48 l für mich zu knapp waren und der Aether mehr Außentaschen und Stauraum bietet.
Hatte das Teil auf einer dreiwöchigen Reise auf Bali dabei. Sehr robust und angenehm zu tragen. Qualität hat eben ihren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Rucksack !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen